Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 августа 2012 г. N 58н "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации конкретной партии зарегистрированных и (или) незарегистрированных лекарственных средств, предназначенных для проведения клинических исследований лекарственных препаратов, конкретной партии незарегистрированных лекарственных средств, предназначенных для проведения экспертизы лекарственных средств в целях осуществления государственной регистрации лекарственных препаратов, ... (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минздрав России уполномочен выдавать разрешения на ввоз в нашу страну конкретной партии лекарственных средств, предназначенных для определенных целей.

Речь идет о проведении клинических исследований препаратов, экспертизы лекарственных средств в целях госрегистрации препаратов, а также об оказании медпомощи по жизненным показаниям конкретного пациента.

Данная госуслуга оказывается в течение 5 рабочих дней с даты обращения в Министерство. Указано, кто может быть заявителем. Установлен перечень необходимых документов.

Так, чтобы ввезти незарегистрированный препарат для лечения конкретного пациента, нужно представить заключение консилиума врачей. За получением разрешения в данном случае могут обратиться медицинская или научно-исследовательская организация, производитель или иностранный разработчик лекарств, их оптовый продавец, вуз.

Документы принимаются в т. ч. в электронной форме по адресу vozlekpreparatov@rosminzdrav.ru. Если сертификат на электронную подпись отсутствует, необходимо обратиться в удостоверяющий центр Министерства (www.crt.rosminzdrav.ru).

В выдаче разрешения отказывают, если поданы неполные или недостоверные сведения. Еще 1 основание - медицинское применение лекарственного препарата запрещено на территории членов Таможенного союза.

Рекомендации по формированию комплекта документов и образцы заявлений о выдаче разрешений можно найти в Федеральной информационной системе "Государственный реестр лекарственных средств".

Разрешение или уведомление об отказе в его выдаче составляется в письменной форме на бланке Министерства, а в случае его получения для лечения конкретного пациента - в электронной.

Плата за предоставление госуслуги не взимается.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 августа 2012 г. N 58н "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации конкретной партии зарегистрированных и (или) незарегистрированных лекарственных средств, предназначенных для проведения клинических исследований лекарственных препаратов, конкретной партии незарегистрированных лекарственных средств, предназначенных для проведения экспертизы лекарственных средств в целях осуществления государственной регистрации лекарственных препаратов, ...


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 марта 2013 г.

Регистрационный N 27438


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 марта 2013 г. N 59


Приказом Минздрава России от 25 августа 2021 г. N 880Н настоящий документ признан утратившим силу с 22 октября 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минздрава России от 7 октября 2013 г. N 704н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа