Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору от 20 марта 2013 г. N 09-00-08/1574 "О требованиях ПБ 10-382-00"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов ПБ 10-382-00 предусматривают следующее. На каждом участке, где работает кран, в каждой смене нужно назначить ответственного за безопасность таких работ из числа мастеров, прорабов, начальников цехов, участков. На складах материалов и других участках работы в качестве ответственных по согласованию с органами Ростехнадзора могут выступать заведующие складами, бригадиры. Ответственные назначаются после обучения и проверки знаний. Ее проводит экзаменационная комиссия с участием инспектора Ростехнадзора.

Подготовка и аттестация специалистов по вопросам безопасности осуществляются в объеме, соответствующем должностным обязанностям.

При аттестации может проверяться знание как общих требований промышленной безопасности, так и требований по специальным вопросам, отнесенным к компетенции аттестуемого.

 

Письмо Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору от 20 марта 2013 г. N 09-00-08/1574 "О требованиях ПБ 10-382-00"

 

Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты по охране труда", январь 2014 г., N 1