Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 31 января 2013 г. N 33 "Об утверждении ставки арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации и предоставленных (занятых) для размещения гидроэлектростанций, гидроаккумулирующих электростанций и других электростанций, использующих возобновляемые источники энергии, обслуживающих их сооружений и объектов, в том числе относящихся к гидротехническим сооружениям"

 

В соответствии с пунктом 5 Правил определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 582 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3821; 2011, N 26, ст. 3812; N 35, ст. 5084; N 44, ст. 6281), приказываю:

Утвердить ставку арендной платы в размере 1% от кадастровой стоимости соответствующего земельного участка в отношении земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации и предоставленных (занятых) для размещения:

гидроэлектростанций, гидроаккумулирующих электростанций;

других электростанций, использующих возобновляемые источники энергии;

сооружений и объектов, в том числе относящихся к гидротехническим сооружениям, обслуживающих указанные в настоящем приказе электростанции.

 

Министр

А.Р. Белоусов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 марта 2013 г.

Регистрационный N 27890

 

Установлена ставка арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности России и предоставленных (занятых) для размещения следующих объектов. Речь идет о гидроэлектростанциях, гидроаккумулирующих электростанциях, других электростанциях, использующих возобновляемые источники энергии, а также обслуживающих их сооружениях и объектах.

Размер ставки составляет 1% от кадастровой стоимости соответствующего земельного участка.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 31 января 2013 г. N 33 "Об утверждении ставки арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации и предоставленных (занятых) для размещения гидроэлектростанций, гидроаккумулирующих электростанций и других электростанций, использующих возобновляемые источники энергии, обслуживающих их сооружений и объектов, в том числе относящихся к гидротехническим сооружениям"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 марта 2013 г.

Регистрационный N 27890


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 апреля 2013 г. N 71, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 15 апреля 2013 г. N 15