Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 513-р Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена госпрограмма "Защита населения и территорий от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах".

Цель - минимизировать социальный, экономический и экологический ущерб наносимый населению, экономике и природной среде от военных действий, террористических акций, ЦС, пожаров и происшествий на водных объектах.

Программа будет реализована в 2 этапа (первый - 2013-2015 гг., второй - 2016-2020 гг.).

В частности, госпрограмма предусматривает внедрение инноваций в области защиты населения, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Необходимо создать системы комплексной безопасности межрегионального, регионального и объектового уровней от ЧС, завершить работы по созданию систем ОКСИОН и СЗИОНТ. Предполагается развить систему управления силами и средствами МЧС России. Разработать и внедрить новые образцы спецтехники, повысить уровень укомплектованности сил ведомства. Хотят создать локальные системы оповещения населения в районах потенциально опасных объектов.

В результате планируется значительно снизить к 2020 г. количество ЧС, число пострадавших, а также экономический ущерб. Так, количество ЧС по сравнению с 2010 г. должно уменьшится в 1,5 раза, число пострадавших - более чем на 30%. Количество зарегистрированных пожаров уменьшится на 29,1 тыс единиц, число спасенных на пожарах увеличится более чем в 1,3 раза. В 1,5 раза станет меньше происшествий на водных объектах.

Из федерального бюджета на реализацию программы выделят более 1,5 трлн руб.


Распоряжение Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 513-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 апреля 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 апреля 2013 г. N 14 ст. 1740


Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. N 300 настоящее распоряжение признано утратившим силу