Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по организации оказания сотрудниками Росаккредитации государственной услуги по выдаче бланков сертификатов соответствия, бланков приложений к сертификатам соответствия, оформленных по единой форме ((утв. руководителем Федеральной службы по аккредитации, март 2013 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены Методические рекомендации по выдаче бланков сертификатов соответствия и приложений к ним, оформленных по единой форме, сотрудниками Росаккредитации.

Услуга оказывается Управлением аккредитации Службы. Оно выдает бланки на основании заявки (ее форма приведена) уполномоченному лицу органа по сертификации, аккредитованного в Единой национальной системе и включенного в соответствующие реестры.

Вместе с заявкой направляется отчет об использовании бланков. К нему прилагаются испорченные бланки, действие которых прекращено и акт об их списании.

Документы проходят согласование с Управлением делами Росаккредитации. Для этого на сервер Службы органом по сертификации выкладывается информация о выданных и прекративших действие сертификатах соответствия и приложений к ним за отчетный период. Сведения передаются в электронном виде в формате автоматизированной системы не позднее чем за сутки до начала согласования.

После проверки порядка использования бланков их новые экземпляры выдаются органу сертификации в количестве необходимом для осуществления им деятельности в течение 6 месяцев (либо отказывается в их выдаче).

Информация обо всех случаях утери бланков с указанием их номеров, обстоятельствах, лицах виновных и привлеченных к ответственности, а также мерах организационного характера, направленных на исключение таких случаев орган по сертификации доводит до Росаккредитации. Приведена форма акта, в котором отражаются такие сведения.


Методические рекомендации по организации оказания сотрудниками Росаккредитации государственной услуги по выдаче бланков сертификатов соответствия, бланков приложений к сертификатам соответствия, оформленных по единой форме (утв. руководителем Федеральной службы по аккредитации, март 2013 г.)


Текст методических рекомендаций официально опубликован не был