Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 23. Внешний государственный аудит (контроль) банковской системы

Статья 23. Внешний государственный аудит (контроль) банковской системы

1. Счетная палата осуществляет государственный аудит (контроль):

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 февраля 2017 г. N 11-ФЗ в пункт 1 части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1) деятельности Центрального банка Российской Федерации, его структурных подразделений, других банков и небанковских кредитных организаций, входящих в банковскую систему Российской Федерации, в части обслуживания ими федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации;

2) деятельности Центрального банка Российской Федерации по обслуживанию государственного долга Российской Федерации;

3) счетов и операций Центрального банка Российской Федерации, на которые распространяется действие Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-I "О государственной тайне".

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 251-ФЗ в часть 2 статьи 23 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Счетная палата осуществляет проверки финансово-хозяйственной деятельности Центрального банка Российской Федерации, его структурных подразделений и учреждений. Указанные проверки осуществляются в соответствии с решениями Государственной Думы, принимаемыми на основании предложений Национального финансового совета.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 23 настоящего Федерального закона