Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 11 марта 2013 г. N 173 "Об утверждении перечней учреждений, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров на специальных объектах, за прохождение службы в которых сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы выплачивается надбавка к должностному окладу за особые условия службы, и специальных видов работ (специальных заданий), за осуществление (выполнение) которых сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы выплачивается надбавка к должностному окладу за особые условия службы" (с изменениями и дополнениями)

Приказ МЧС РФ от 11 марта 2013 г. N 173
"Об утверждении перечней учреждений, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров на специальных объектах, за прохождение службы в которых сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы выплачивается надбавка к должностному окладу за особые условия службы, и специальных видов работ (специальных заданий), за осуществление (выполнение) которых сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы выплачивается надбавка к должностному окладу за особые условия службы"

С изменениями и дополнениями от:

19 ноября 2014 г., 19 марта 2015 г.

ГАРАНТ:

О надбавках и других дополнительных выплатах государственным служащим см. справку

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2013 г. N 95 "О ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти"* приказываю:

1. Утвердить:

перечень учреждений, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров на специальных объектах, за прохождение службы в которых сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы выплачивается надбавка к должностному окладу за особые условия службы (приложение N 1);

перечень специальных видов работ (специальных заданий), за осуществление (выполнение) которых сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы выплачивается надбавка к должностному окладу за особые условия службы (приложение N 2).

2. Выплату надбавки в соответствии с утверждаемыми перечнями осуществлять с 1 января 2013 г.

 

Министр

В.А. Пучков

 

_____________________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 6, ст. 574.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 апреля 2013 г.
Регистрационный N 28030

 

Сотрудникам федеральной противопожарной службы полагается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы. Правительство РФ определило для данных сотрудников перечень особых условий службы и соответствующих им предельных размеров надбавки. Если специфика службы требует исполнения обязанностей в особых условиях, не предусмотренных данным списком, то надбавка может устанавливаться в размере до 50% оклада по перечням, утвержденным Министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Установлен перечень учреждений, созданных для организации профилактики и тушения пожаров на специальных объектах, за службу в которых указанным сотрудникам выплачивается эта надбавка.

Также определен список специальных работ (заданий), за осуществление (выполнение) которых выплачивается надбавка. В нем 2 позиции. Первая - это методическая и исследовательская работа по ведению и актуализации справочно-информационных баз данных и баз, содержащих персональные данные граждан. Вторая - дополнительные (помимо должностных обязанностей) задания, связанные с обеспечением деятельности структурных подразделений центрального аппарата МЧС России.

Надбавка выплачивается в соответствии с указанными перечнями с 1 января 2013 г.


Приказ МЧС РФ от 11 марта 2013 г. N 173 "Об утверждении перечней учреждений, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров на специальных объектах, за прохождение службы в которых сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы выплачивается надбавка к должностному окладу за особые условия службы, и специальных видов работ (специальных заданий), за осуществление (выполнение) которых сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы выплачивается надбавка к должностному окладу за особые условия службы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 апреля 2013 г.
Регистрационный N 28030


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 апреля 2013 г. N 89


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МЧС России от 19 марта 2015 г. N 120

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МЧС России от 19 ноября 2014 г. N 645

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа