Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Перечень оборудования и расходных материалов для проведения пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка

Приложение N 2
к приказу Министерства
здравоохранения Российской Федерации
от 28 февраля 2013 г. N 95н

 

Перечень
оборудования и расходных материалов для проведения пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка*

 

1. Ультразвуковой аппарат экспертного класса с набором датчиков для внутриутробной диагностики нарушений развития ребенка, с функциями цветового доплеровского картирования и объемной реконструкцией изображения в режиме 3-4 D и с компьютерной программой для обработки данных.

2. Анализатор для определения материнских сывороточных маркеров хромосомных аномалий (ассоциированный с беременностью протеин плазмы А (ПАПП-А) и свободный бета хорионический гонадотропин человеческий (св. бета ХГЧ) методом двойной метки или высокофлюоресцентной метки, с компьютерной программой, рассчитывающей индивидуальный риск хромосомных аномалий в комбинации ультразвуковых и биохимических маркеров и проводящей внешний контроль качества исследований.

3. Расходный материал для определения биохимических маркеров в крови (определение протеина плазмы А (ПАПП-А) и свободного бета хорионического гонадотропина человеческого (св. бета ХГЧ)).

4. Комплект оборудования для цитогенетических, молекулярно-генетических исследований.

 

______________________________

* Наименование и количество единиц закупаемого за счет субсидии из федерального бюджета оборудования и расходных материалов для проведения пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, определяется с учетом материально-технической базы учреждений здравоохранения субъекта Российской Федерации, в том числе имеющегося в наличии оборудования, потребности в расходных материалах, а также размера средств федерального бюджета, выделенных на эти цели.