Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 ноября 2012 г. N 379 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации государственной услуги по утверждению государственной экспертизы проектов освоения лесов, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как Минприроды России утверждает госэкспертизу проектов освоения лесов, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий. Эта услуга предоставляется лицам, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду.

Указанным лесопользователям необходимо представить в Министерство письменное заявление (форма приведена в Регламенте) с приложением проекта освоения лесов. В случае некомплектности документов, материалы возвращаются заявителю.

Экспертиза проводится в срок до 30 дней с даты регистрации обращения. Он может быть продлен в зависимости от содержания проекта освоения лесов, но не более чем на 10 дней.

По результатам рассмотрения документов экспертной комиссией оформляется положительное или отрицательное заключение. Оно утверждается директором уполномоченного Департамента Минприроды РФ и направляется заявителю по почте или, по его желанию, выдается на руки.

На действия (бездействие) должностных лиц Министерства, принятые решения или нарушение порядка предоставления услуги можно подать жалобу. Ее можно направить как по почте, так и через Единый портал госуслуг или официальный сайт Минприроды России. При этом жалоба может быть оставлена без ответа, если в ней имеются нецензурные либо оскорбительные выражения или отсутствует возможность прочитать какую-либо часть текста жалобы.

Информацию об утверждении госэкспертизы можно получить на официальном сайте Министерства и на Едином портале. Приведены почтовые и электронные адреса для направления обращений, а также справочные телефоны Минприроды России.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 ноября 2012 г. N 379 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации государственной услуги по утверждению государственной экспертизы проектов освоения лесов, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2013 г.

Регистрационный N 28048


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 апреля 2013 г. N 89