Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 11 февраля 2013 г. N 72 "Об утверждении Норм обеспечения патронами к служебному и гражданскому огнестрельному оружию должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания"

 

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. N 491 "Об обеспечении служебным оружием и специальными средствами должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания"* - приказываю:

Утвердить прилагаемые Нормы обеспечения патронами к служебному и гражданскому огнестрельному оружию должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

 

Министр
генерал-лейтенант полиции

В. Колокольцев

 

_____________________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 28, ст 3707, 2012, N 37, ст. 5002

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 апреля 2013 г.
Регистрационный N 28087

 

Должностные лица специально уполномоченных госорганов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания вправе иметь и применять служебное и гражданское оружие. Установлены нормы обеспечения их патронами.

Определен неснижаемый запас патронов на единицу оружия. Для служебных пистолетов и револьверов он составляет 2 снаряженных магазина (барабана); для охотничьего нарезного огнестрельного, а также огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - 40 патронов.

Установлен расход патронов на проверку боя оружия, учебные стрельбы, контрольный отстрел.


Приказ МВД РФ от 11 февраля 2013 г. N 72 "Об утверждении Норм обеспечения патронами к служебному и гражданскому огнестрельному оружию должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 апреля 2013 г.
Регистрационный N 28087


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 апреля 2013 г. N 92