Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 16 апреля 2013 г. N 728 "О внесении изменения в Инструкцию о порядке ведения бюджетного учета таможенных и иных платежей в таможенных органах Российской Федерации, утвержденную приказом ФТС России от 3 августа 2009 г. N 1394"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены коррективы в инструкцию о порядке ведения бюджетного учета таможенных и иных платежей в российских таможенных органах.

Уточнено понятие безнадежной дебиторской задолженности по администрируемым поступлениям.

Это дебиторская задолженность, признанная безнадежной к взысканию в соответствии с 2 приказами ФТС России.

Во-первых, как и раньше, это приказ от 29 апреля 2011 г. N 886, закрепивший порядок списания признанной безнадежной к взысканию задолженности по уплате таможенных платежей (недоимки), пеней, процентов, числящейся на 1 января 2010 г. за организациями, которые отвечают признакам недействующего юрлица.

Во-вторых, это приказ от 27 мая 2011 г. N 1071, определивший порядок списания задолженности по уплате таможенных платежей (недоимка), пеней, процентов, признанной безнадежной к взысканию.


Приказ Федеральной таможенной службы от 16 апреля 2013 г. N 728 "О внесении изменения в Инструкцию о порядке ведения бюджетного учета таможенных и иных платежей в таможенных органах Российской Федерации, утвержденную приказом ФТС России от 3 августа 2009 г. N 1394"


Текст приказа официально опубликован не был