Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального архивного агентства от 25 февраля 2013 г. N 9-К "О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений"

ГАРАНТ:

См. справку о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (часть I), ст. 6228; 2011, N 29, ст. 4291, N 48, ст. 6730; 2012, N 50 (часть IV) ст. 6954, N 53 (часть I) ст. 7605) приказываю:

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1).

2. Утвердить Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 4).

3. Отделу государственной службы, кадров и наград обеспечить:

3.1. регистрацию уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал регистрации;

3.2. передачу зарегистрированных уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение Руководителю Росархива с целью организации последующей проверки сведений, содержащихся в уведомлениях;

3.3. организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Приказ Росархива от 10.12.2009 N 61-к (зарегистрирован Минюстом России 29.12.2009, регистрационный N 15889) считать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя Руководителя Росархива В.П. Тарасова.

 

Руководитель

А.Н. Артизов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 апреля 2013 г.
Регистрационный N 28193

 

Госслужащие обязаны уведомлять представителя нанимателя (работодателя) о случаях обращения к ним в целях склонения к коррупционным правонарушениям. Также они должны сообщать о совершении таких правонарушений другими государственными или муниципальными служащими, представлении ими заведомо недостоверных или неполных либо непредставлении ими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Заново определен порядок такого уведомления для служащих Росархива.

Уведомление может быть составлено как по утвержденному образцу, так и в произвольной форме. В последнем случае в нем должны быть указаны определенные сведения (способ, место, время, дата склонения к правонарушению и др.). К уведомлению прилагаются подтверждающие материалы.

Уведомление составляется незамедлительно после того, как госслужащему стало известно о вышеуказанных фактах. Затем оно передается в Отдел госслужбы, кадров и наград Агентства.

Если госслужащий находится не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места работы, он должен сообщить представителю нанимателя (работодателю) или Отделу об указанных фактах по любым доступным средствам связи. Письменное уведомление в таких случаях составляется по прибытии к месту службы.

Отдел регистрирует все полученные уведомления в журнале установленной формы и передает их на рассмотрение руководителю Агентства для организации проверки содержащихся в них сведений.

Одноименный приказ от 10 декабря 2009 г. признан утратившим силу.


Приказ Федерального архивного агентства от 25 февраля 2013 г. N 9-К "О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 апреля 2013 г.
Регистрационный N 28193


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 апреля 2013 г. N 94