Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального дорожного агентства от 18 марта 2013 г. N 47 "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2013 году" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены сроки введения временных ограничений движения по федеральным автотрассам в весенний и летний периоды 2013 г.

Весеннее ограничение движения устанавливается в этом году позже - с 1 по 25 июня (в 2012 г. - с 1 апреля по 25 июня). Оно коснется лишь некоторых автодорог в Якутии и на Дальнем Востоке. По ним будет запрещено движение транспортных средств с грузом или без него при превышении временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси (исключение - наличие специального разрешения). Определены перечень автодорог, на которых вводится временное ограничение, его период и предельные значения нагрузок на ось.

Летнее ограничение движения в 2013 г. также вводится немного позже - с 1 июня по 31 августа (в 2012 г. - с 20 мая по 31 августа). Оно касается федеральных автотрасс с асфальтобетонным покрытием. Определен их перечень. По ним будет запрещено движение машин, перевозящих тяжеловесные грузы, если дневная температура воздуха превысит 32°С. В этом случае передвигаться можно будет только ночью (при наличии в разрешении на перевозку тяжеловесного груза записи "при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22.00 до 10.00").

Информация о введении указанных ограничений доводится до пользователей через Интернет и СМИ минимум за 30 дней до начала их действия. При введении весеннего ограничения соответствующие дорожные знаки устанавливают (демонтируют) в течение суток после его начала (прекращения).


Приказ Федерального дорожного агентства от 18 марта 2013 г. N 47 "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2013 году"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2013 г.

Регистрационный N 28286


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 апреля 2013 г. N 94


Приказом Росавтодора от 23 мая 2014 г. N 168 настоящий приказ признан утратившим силу