Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 февраля 2013 г. N 70н "Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями комплекта индивидуального медицинского гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной помощи и первой помощи" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен перечень лекарственных препаратов и медизделий, которые входят в состав индивидуального медицинского комплекта гражданской защиты.

Таким комплектом обеспечивают личный состав сил гражданской обороны и население для профилактики поражений в мирное и военное время, а также оказания первой помощи пострадавшим.

Конкретный состав аптечки зависит от характера потенциальной угрозы (химическое, радиоактивное, биологическое загрязнение или заражение, пожар, теракт, боевые действия), назначения аптечки (профилактика поражений, оказание первой помощи) и возрастной группы населения (до 12 лет и старше).

Все входящие в состав аптечки препараты и изделия должны быть зарегистрированы в России. Лекарства применяют только по назначению медработника.

Разрешено комплектовать аптечку непосредственно перед выдачей для использования.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 февраля 2013 г. N 70н "Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями комплекта индивидуального медицинского гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной помощи и первой помощи"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2013 г.

Регистрационный N 28259


Настоящий приказ вступает в силу с 1 мая 2013 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 8 мая 2013 г. N 97


Постановлением Правительства России от 4 июля 2020 г. N 982 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 октября 2020 г. N 1164н "Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями комплекта индивидуального медицинского гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной помощи и первой помощи"


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 марта 2019 г. N 130н

Изменения вступают в силу с 1 августа 2019 г.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 9 февраля 2016 г. N 79н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа