Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 81-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" и статью 9 Федерального закона "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2014 года" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 81-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" и статью 9 Федерального закона "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2014 года"

С изменениями и дополнениями от:

22 декабря 2014 г.

 

Принят Государственной Думой 26 апреля 2013 года

Одобрен Советом Федерации 27 апреля 2013 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
7 мая 2013 г.
N 81-ФЗ

 

Скорректированы Законы о страховании вкладов физлиц и о допмерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2014 г.

Установлено, что Агентство по страхованию вкладов может открывать банковские счета в кредитных организациях на территории России и совершать с ЦБ РФ сделки РЕПО.

Приобретатель имущества и обязательств банка и временная администрация, действующая от имени последнего, заключают договор передачи имущества и обязательств банка. В нем могут быть указаны последствия передачи приобретателю имущества ненадлежащего качества.

Закреплено, что сюда в т. ч. входит возврат имущества с компенсацией банком его стоимости приобретателю (обратная передача). В таких случаях Агентство вправе исполнить за банк его обязательство по компенсации. При этом сумма, которая может быть уплачена приобретателю за счет средств фонда обязательного страхования вкладов, не должна превышать ту, что пропорциональна доле застрахованных обязательств в составе всех переданных приобретателю обязательств.

В указанной ситуации к Агентству переходит право требования к банку в пределах уплаченной приобретателю суммы.


Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 81-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" и статью 9 Федерального закона "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2014 года"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 мая 2013 г., в "Российской газете" от 14 мая 2013 г. N 100, в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 мая 2013 г. N 19 ст. 2308


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 432-ФЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона