Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Руководство по планированию топографо-геодезических работ ГКНИНП (ОНТА)-17-2000 (утв. Федеральной службой геодезии и картографии РФ от 22 сентября 2000 г. N 127-пр) (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Руководство по планированию топографо-геодезических работ ГКНИНП (ОНТА)-17-2000 (утв. Федеральной службой геодезии и картографии РФ от 22 сентября 2000 г. N 127-пр)


Текст руководства приводится по официальному изданию Федеральной службы геодезии и картографии России, Москва, 2000 г.


Настоящее руководство предназначено для использования предприятиями и организациями Федеральной службы геодезии и картографии России при составлении ими планов и отчетов по топографо-геодезическому производству.


"Руководство по планированию топографо-геодезических работ" определяет порядок планирования бюджетных топографо-геодезических работ федерального назначения, выполняемых предприятиями и организациями Федеральной службы геодезии и картографии России. Порядок планирования договорных топографо-геодезических работ в условиях развития рыночных отношений является внутренним делом подведомственных Роскартографии предприятий и организаций.


"Руководство по планированию топографо-геодезических работ" разработано, исходя из современных требований к планированию топографо-геодезических работ, на основе современной законодательной базы и учета опыта планирования предприятий и организаций отрасли в условиях перехода к рыночным отношениям.


Исходной базой при разработке "Руководства..." служили постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации; приказы и распоряжения директивных органов Российской Федерации и Федеральной службы геодезии и картографии России по вопросам планирования топографо-геодезических работ; плановые и отчетные материалы Планово-экономического управления Роскартографии; плановые и отчетные материалы Московского аэрогеодезического предприятия, а также предложения предприятий и организаций отрасли по совершенствованию планирования топографо-геодезических работ в современных условиях.


"Руководство по планированию топографо-геодезических работ" разработано Отделом экономики Центрального ордена "Знак Почета" научно-исследовательского института геодезии, аэросъемки и картографии им. Ф.Н. Красовского (ЦНИИГАиК) при участии работников Планово-экономического управления Федеральной службы геодезии и картографии России.


"Руководство по планированию топографо-геодезических работ" утверждено 22 сентября 2000 г. и введено в действие с 1 января 2001 г. приказом по Федеральной службе геодезии и картографии России от 22 сентября 2000 г. N 127-пр.


С введением в действие настоящего "Руководства..." утрачивает силу "Руководство по планированию топографо-геодезических работ", утвержденное Главным управлением геодезии и картографии при Совете Министров СССР 16 апреля 1982.


Настоящий документ фактически прекратил действие с 1 января 2018 г.

Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. N 431-ФЗ с 1 января 2018 г. признаны утратившими силу принятые до 1 января 2017 г. нормативные акты органов государственной власти СССР, РСФСР и Российской Федерации, регулирующие отношения в сфере геодезии и картографии