Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 13 мая 2013 г. N 08-548 "О приеме в общеобразовательные учреждения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минобрнауки России обращает внимание на необоснованность отказа в приеме детей в общеобразовательные учреждения в случае отсутствия у них свидетельства о регистрации по месту жительства.

Дело в том, что такой документ до 2008 г. не выдавался. Поэтому его отсутствие еще не значит, что ребенок не зарегистрирован по месту жительства. Необходимой информацией располагают должностные лица, ответственные за регистрацию. Приведен их перечень. Это, в частности, уполномоченные сотрудники ТСЖ, УК, ЖСК.

Вместе с тем, для зачисления ребенка в школу его родители (законные представители) должны до 31 июля включительно представить документ, подтверждающий его проживание на закрепленной за образовательным учреждением территории.

В отношении детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1-й класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест (но не позже 5 сентября).


Письмо Министерства образования и науки РФ от 13 мая 2013 г. N 08-548 "О приеме в общеобразовательные учреждения"


Текст письма официально опубликован не был