Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 2 апреля 2013 г. N 36н "О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Приказ Минфина России от 2 апреля 2013 г. N 36н
"О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

26 августа, 28 декабря 2015 г.

ГАРАНТ:

Приказом Минфина России от 27 июня 2016 г. N 98н настоящий приказ признан утратившим силу

В соответствии с Положением о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. N 107 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 10, ст. 1385; 2012, N 6, ст. 680; 2013, N 5, ст. 407), по согласованию с Федеральной службой по финансовым рынкам и Центральным банком Российской Федерации приказываю:

1. Ввести в действие на территории Российской Федерации:

Информация об изменениях:

Приказом Минфина России от 26 августа 2015 г. N 133н подпункт 1 признан утратившим силу со дня прекращения действия на территории Российской Федерации Международного стандарта финансовой отчетности (IFRS) 9 "Финансовые инструменты"

1) Международный стандарт финансовой отчетности (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" (приложение N 1);

2) утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст подпункта 2

3) документ Международных стандартов финансовой отчетности "Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 7" (приложение N 3).

2. Установить, что документ Международных стандартов финансовой отчетности "Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 7" применяется организациями, которые применяют Международный стандарт финансовой отчетности (IFRS) 9 "Финансовые инструменты".

Информация об изменениях:

Приказом Минфина России от 28 декабря 2015 г. N 217н пункт 3 признан утратившим силу в части документа Международных стандартов финансовой отчетности "Взаимозачет финансовых активов и финансовых обязательств (Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IAS) 32)" со дня вступления в силу на территории РФ МСФО (IAS) 32 "Финансовые инструменты: представление"

3. Установить, что:

Международный стандарт финансовой отчетности (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" и документ Международных стандартов финансовой отчетности "Взаимозачет финансовых активов и финансовых обязательств (Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IAS) 32)" вступают в силу на территории Российской Федерации: для добровольного применения организациями - со дня их официального опубликования; для обязательного применения организациями - в сроки, определенные в этих документах;

документ Международных стандартов финансовой отчетности "Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 7" вступает в силу на территории Российской Федерации со дня его официального опубликования.

4. Прекратить действие на территории Российской Федерации Разъяснения КРМФО (IFRIC) 9 "Повторная оценка встроенных производных инструментов", введенного в действие на территории Российской Федерации приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 ноября 2011 г. N 160н "О введении в действие Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 декабря 2011 г., регистрационный N 22501; Российская газета, N 278, 9 декабря 2011 г.), со дня вступления в силу на территории Российской Федерации Международного стандарта финансовой отчетности (IFRS) 9 "Финансовые инструменты".

5. Признать утратившим силу подпункт 54 пункта 1 приказа Министерства финансов Российской Федерации от 25 ноября 2011 г. N 160н со дня прекращения действия на территории Российской Федерации Разъяснения КРМФО (IFRIC) 9 "Повторная оценка встроенных производных инструментов".

 

Министр

А.Г. Силуанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 мая 2013 г.

Регистрационный N 28518

 

Решено ввести в действие на территории России Международный стандарт финансовой отчетности (IFRS) 9 "Финансовые инструменты".

Со дня вступления его в силу Разъяснение КРМФО (IFRIC) 9 "Повторная оценка встроенных производных инструментов" прекращает свое действие.

Также вводится в действие документ Международных стандартов финансовой отчетности "Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 7".

Он применяется организациями, которые используют стандарт (IFRS) 9.

Кроме того, вводится в действие документ Международных стандартов финансовой отчетности "Взаимозачет финансовых активов и финансовых обязательств (Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IAS) 32)".

Стандарт (IFRS) 9 и поправки к стандарту (IAS) 32 вступают в силу для добровольного применения организациями на территории России со дня их официального опубликования; для обязательного применения - в сроки, определенные в этих документах.

Поправки к стандарту (IFRS) 7 вступает в силу в нашей стране со дня их официального опубликования.


Приказ Минфина России от 2 апреля 2013 г. N 36н "О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 мая 2013 г.

Регистрационный N 28518


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Международные стандарты финансовой отчётности, утвержденные настоящим приказом, вступают в силу на территории Российской Федерации: для добровольного применения организациями - со дня их официального опубликования; для обязательного применения организациями - в сроки, определенные в этих документах


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 июня 2013 г. N 119


Приказом Минфина России от 27 июня 2016 г. N 98н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минфина России от 28 декабря 2015 г. N 217н

Изменения вступают в силу со дня вступления в силу на территории РФ МСФО (IAS) 32 "Финансовые инструменты: представление"


Приказ Минфина России от 26 августа 2015 г. N 133н

Изменения вступают в силу со дня прекращения действия на территории Российской Федерации Международного стандарта финансовой отчетности (IFRS) 9 "Финансовые инструменты"

См. будущую редакцию настоящего приказа

Текст настоящего приказа представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ