Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 мая 2013 г. N 223н "О перечне должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 мая 2013 г. N 223н
"О перечне должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

С изменениями и дополнениями от:

18 февраля 2014 г., 27 августа 2015 г., 14 ноября 2016 г., 11 апреля 2018 г., 6 октября 2022 г., 25 сентября 2023 г.

ГАРАНТ:

См. справку о перечнях должностей федеральной государственной службы в соответствующих федеральных государственных органах, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее соответственно - Перечень, подведомственные организации).

2. Департаменту управления делами (Китин А.Г.), руководителям подведомственных организаций внести соответствующие изменения в трудовые договоры с гражданами, замещающими должности, указанные в Перечне, в части, касающейся положений об обязанности представления ими сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и об ответственности за невыполнение данной обязанности.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

М.А. Топилин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июня 2013 г.

Регистрационный N 28690

 

Перечень
должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 мая 2013 г. N 223н)

С изменениями и дополнениями от:

18 февраля 2014 г., 27 августа 2015 г., 14 ноября 2016 г., 11 апреля 2018 г., 6 октября 2022 г., 25 сентября 2023 г.

ГАРАНТ:

Приказом Минтруда России от 10 ноября 2014 г. N 873н на работников, замещающих должности, включенные в настоящий перечень, распространены ограничения, запреты и обязанности, установленные постановлением Правительства РФ от 5 июля 2013 г. N 568

См. Памятку об ограничениях, запретах и обязанностях работников организаций, находящихся в ведении Минтруда России, установленные в целях противодействия коррупции

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

Информация об изменениях:

Приказом Минтруда России от 14 ноября 2016 г. N 639н в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт труда":

- Генеральный директор,

- Первый заместитель генерального директора,

- Заместитель генерального директора,

- Главный бухгалтер,

- Руководитель филиала.

3. Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы":

- Руководитель,

- Заместитель руководителя,

- Главный бухгалтер.

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 18 декабря 2023 г. - Приказ Минтруда России от 25 сентября 2023 г. N 727Н

См. предыдущую редакцию

4. "Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации им. Г.А. Альбрехта" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации:

- Генеральный директор,

- Заместитель генерального директора,

- Заместитель генерального директора по финансово-экономической работе - главный бухгалтер,

- Заместитель генерального директора - Директор Института протезирования и ортезирования,

- Директор института,

- Главный врач.

5. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов":

- Генеральный директор,

- Заместитель генерального директора,

- Главный бухгалтер.

6. Утратил силу с 18 декабря 2023 г. - Приказ Минтруда России от 25 сентября 2023 г. N 727Н

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

7. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 7

8. Утратил силу с 9 мая 2018 г. - Приказ Минтруда России от 11 апреля 2018 г. N 224н

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

Информация об изменениях:

Приказом Минтруда России от 18 февраля 2014 г. N 100н пункт 9 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

9. Федеральные казенные учреждения "Главное бюро медико-социальной экспертизы":

- Руководитель,

- Заместитель руководителя,

- Главный бухгалтер,

- Руководитель экспертного состава,

- Руководитель бюро.

10. Федеральные казенные образовательные учреждения среднего профессионального образования:

- Директор,

- Заместитель директора,

- Главный бухгалтер.

11. Утратил силу с 26 декабря 2022 г. - Приказ Минтруда России от 6 октября 2022 г. N 634Н

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

Информация об изменениях:

Перечень дополнен пунктом 12 с 26 декабря 2022 г. - Приказ Минтруда России от 6 октября 2022 г. N 634Н

12. Федеральное казенное учреждение "Информационные технологии в социальной сфере":

- Директор,

- Заместитель директора,

- Начальник управления - главный бухгалтер.

Информация об изменениях:

Приказом Минтруда России от 14 ноября 2016 г. N 639н Перечень дополнен примечанием

Примечание. Настоящий перечень распространяется на должности, имеющие двойное наименование или содержащие в своем наименовании дополнительное указание сферы деятельности или функций.

Лица, претендующие на определенные должности или замещающие их, обязаны подавать сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, супругов и несовершеннолетних детей).

Установлен перечень соответствующих должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минтрудом России.

Речь идет о следующих бюджетных учреждениях. Это НИИ труда и социального страхования; ВНИИ охраны и экономики труда; Федеральное бюро медико-социальной экспертизы; СПбНЦЭПР им. Г.А. Альбрехта; Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов; СПбИУВЭК; Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих; Всероссийский научно-методический геронтологический центр.

В перечне также отмечены должности в Главном бюро медико-социальной экспертизы; ФКОУ среднего профобразования; протезно-ортопедических и специализированных ФГУП.

Так, отчитываться должны генеральный директор и его заместитель, главбух и руководитель филиала НИИ труда и социального страхования.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 мая 2013 г. N 223н "О перечне должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июня 2013 г.

Регистрационный N 28690

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 июня 2013 г. N 136

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 сентября 2023 г. N 727н

Изменения вступают в силу с 18 декабря 2023 г.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 октября 2022 г. N 634н

Изменения вступают в силу с 26 декабря 2022 г.

 

Приказ Минтруда России от 11 апреля 2018 г. N 224н

Изменения вступают в силу с 9 мая 2018 г.

 

Приказ Минтруда России от 14 ноября 2016 г. N 639н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ Минтруда России от 27 августа 2015 г. N 563н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ Минтруда России от 18 февраля 2014 г. N 100н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа