Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 5 июня 2013 г. N 133п "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на назначение на должности в Пенсионном фонде Российской Федерации, и работниками Пенсионного фонда Российской Федерации, и соблюдения работниками Пенсионного фонда Российской Федерации требований к служебному поведению" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 5 июня 2013 г. N 133п
"Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на назначение на должности в Пенсионном фонде Российской Федерации, и работниками Пенсионного фонда Российской Федерации, и соблюдения работниками Пенсионного фонда Российской Федерации требований к служебному поведению"

С изменениями и дополнениями от:

9 декабря 2013 г., 17 сентября 2014 г., 11 мая 2016 г., 6 декабря 2018 г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228; 2011, N 29, ст. 4291; N 48, ст. 6730; 2012, N 50 (ч. IV), ст. 6954; N 53 (ч. I), ст. 7605), Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2013 N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670) Правление Пенсионного фонда Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на назначение на должности в Пенсионном фонде Российской Федерации, и работниками Пенсионного фонда Российской Федерации, и соблюдения работниками Пенсионного фонда Российской Федерации требований к служебному поведению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации А.В. Дроздова.

 

Председатель

А. Дроздов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июля 2013 г.

Регистрационный N 29126

 

Работники ПФР (его территориальных органов), а также лица, претендующие на должности в Фонде, отчитываются о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, как проверяются указанные сведения.

В отношении работников, назначенных на должность Правлением ПФР, а также претендентов на такие должности проверку проводит Департамент обеспечения безопасности и внутреннего контроля. В отношении сотрудников, назначенных на должность руководителем территориального органа, а также претендентов на эти должности - подразделения, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Предусмотрены основания для осуществления контрольных мероприятий. Например, проверка возбуждается, если поступила информация от правоохранительных органов, Общественной палаты РФ, общероссийских СМИ и др. Анонимные данные не рассматриваются.

В ходе проверки должностные лица могут проводить беседы с работником (претендентом), получать от него пояснения по представленным сведениям, направлять запросы. Установлены требования к последним.

На время проведения контрольных мероприятий сотрудник может быть отстранен от должности, но не более чем на 60 дней (в исключительных случаях - 90). При этом за ним сохраняется средний месячный заработок.

Начальник Департамента/руководитель территориального органа знакомит работника с результатами проверки. Данные им пояснения прилагаются к материалам проверки.

При обнаружении признаков преступления/административного правонарушения материалы направляются в соответствующие госорганы.


Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 5 июня 2013 г. N 133п "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на назначение на должности в Пенсионном фонде Российской Федерации, и работниками Пенсионного фонда Российской Федерации, и соблюдения работниками Пенсионного фонда Российской Федерации требований к служебному поведению"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июля 2013 г.
Регистрационный N 29126


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 сентября 2013 г. N 38


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 6 декабря 2018 г. N 508п

Изменения вступают в силу с 17 февраля 2019 г.


Постановление Правления Пенсионного фонда России от 11 мая 2016 г. N 420п

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правления Пенсионного фонда России от 17 сентября 2014 г. N 375п

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 9 декабря 2013 г. N 399п

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного постановления