Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Перечень должностей сотрудников таможенных органов Российской Федерации, при замещении которых выплачивается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время

Приложение N 1
к Порядку выплаты сотрудникам
таможенных органов
Российской Федерации надбавки к
должностному окладу за выполнение
задач, связанных с риском
(повышенной опасностью) для жизни
и здоровья в мирное время

 

Перечень
должностей сотрудников таможенных органов Российской Федерации, при замещении которых выплачивается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время

С изменениями и дополнениями от:

12 мая 2023 г.

 

1. Штатные должности в подразделениях: таможенных процедур и таможенного контроля, таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами, таможенных процедур, применения инспекционно-досмотровых комплексов, таможенного оформления и таможенного контроля, таможенного досмотра, таможенного оформления и таможенного контроля транспортных средств, контроля за складами временного хранения и зонами таможенного контроля, специальных таможенных процедур, телекоммуникаций, связи и системотехнического обеспечения средств вычислительной техники эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения, технических средств таможенного контроля и технических средств охраны, в информационно-технических подразделениях ФТС России, региональных таможенных управлений, таможен и таможенных постов, по которым должностной инструкцией предусмотрено выполнение работ с использованием источников ионизирующих излучений.

2. Штатные должности в экспертных, криминалистических, экспертно-криминалистических подразделениях таможенных органов, по которым должностной инструкцией предусмотрено выполнение исследований с применением рентгеновских, высокочастотных и ионизирующих излучений, токсических, ядовитых, наркотических, сильнодействующих, агрессивных веществ.

3. Штатные должности в специальных отрядах быстрого реагирования таможенных органов, по которым должностной инструкцией предусмотрено выполнение служебных обязанностей по непосредственному участию в оперативно-розыскных, проверочных мероприятиях и процессуальных действиях, проводимых правоохранительными подразделениями таможенных органов, подразделениями иных правоохранительных органов Российской Федерации, при выполнении ими задач по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, отнесенных законодательством Российской Федерации к ведению таможенных органов, а также иных связанных с ними преступлений и правонарушений.

Информация об изменениях:

Приложение 1 дополнено пунктом 4 с 27 июня 2023 г. - Приказ ФТС России от 12 мая 2023 г. N 373

4. Штатные должности в подразделениях контроля за ввозом и оборотом товаров региональных таможенных управлений и таможен, по которым должностной инструкцией предусмотрено выполнение должностных обязанностей в составе мобильных групп*.

______________________________

* Пункт 6 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".