Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 июня 2013 г. N 139 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов товаров и об одобрении проекта решения Совета Евразийской экономической комиссии" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносятся изменения в единую ТН ВЭД и Единый таможенный тариф Таможенного союза.

Так, пересмотрены ставки ввозных таможенных пошлин на некоторые товары.

Цель указанной корректировки - исполнение тарифных обязательств России перед ВТО.

В частности, уменьшается ставка пошлины на козлятину (кроме свежих или охлажденных туш и полутуш). Она составляет 17,5% от таможенной стоимости, но не менее 0,175 евро за 1 кг. Прежде - 20%, но не менее 0,2 евро за 1 кг. Понижается ставка пошлины на отдельные пищевые субпродукты крупного рогатого скота, свиней, кроликов, на мясо китов, тюленей. С 20 до 18% от таможенной стоимости уменьшается ставка пошлины на печень, икру и молоки рыбы сушеные, копченые или в рассоле. Снижаются ставки пошлин на рыбу, пищевые рыбные субпродукты, ракообразных, моллюсков, других водных беспозвоночных, на сыры (за некоторыми исключениями).

Ставка ввозной пошлины на срезанные цветы и бутоны понижается до 5% от таможенной стоимости, но не менее 0,3 евро за 1 кг. Ее прежнее значение - 15% от таможенной стоимости, но не менее 0,9 евро за 1 кг.

Изменения затрагивают в т. ч. следующие виды товаров. Молочная сыворотка. Листья, ветки и другие части растений без цветков или бутонов, травы, мхи и лишайники, пригодные для составления букетов или декоративных целей. Овощи (в т. ч. замороженные, консервированные, сушеные), орехи, фрукты. Кофе, чай, специи, злаки, семена, материалы растительного происхождения. Жиры и масла, готовые продукты, алкоголь, табак. Руды. Удобрения. Парфюмерия и косметика, бытовая химия. Изделия из резины, кожи, меха. Древесина и изделия из нее. Бумага и картон, печатная продукция. Обувь, головные уборы и т. д.

Решение вступает в силу с 1 сентября 2013 г.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 июня 2013 г. N 139 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов товаров и об одобрении проекта решения Совета Евразийской экономической комиссии"


Настоящее решение вступает в силу с 1 сентября 2013 г.


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 26 июня 2013 г., в газете "Таможенный вестник", июль 2013 г., N 14, август 2013 г., N 15, N 16, сентябрь 2013 г., N 17, N 18, октябрь 2013 г., N 19, N 20, ноябрь 2013 г., N 21, декабрь 2013 г., N 23


Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 г. N 100 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.