Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 19 июня 2013 г. N 31 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" и статьи 25 и 27.2 Закона города Москвы от 27 января 2010 года N 2 "Основы жилищной политики города Москвы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями предусматривается возможность граждан подать заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях и через многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Ранее заявления подавались только напрямую в уполномоченный орган исполнительной власти города. Установлено, что принятие на учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений, поданных их законными представителями.

Гражданину, подавшему заявление, органом исполнительной власти или многофункциональным центром выдается расписка в получении от него необходимых документов.

Копия решения о признании заявителя нуждающимся в жилых помещениях и принятии на учет предоставляется гражданину не позднее чем через 10 рабочих дней со дня обращения гражданина в уполномоченный орган исполнительной власти.

Дополнен перечень случаев, когда гражданину может быть отказано в признании нуждающимся в жилых помещениях. Теперь заявителю может быть отказано, в том числе и в случае, если представленные документы не подтверждают право граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также в случае, если не истек установленный срок, по истечении которого жители могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.


Закон г. Москвы от 19 июня 2013 г. N 31 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" и статьи 25 и 27.2 Закона города Москвы от 27 января 2010 года N 2 "Основы жилищной политики города Москвы"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2013 г., N 38 (дата выхода номера в свет 09.07.2013), в газете "Тверская, 13" от 11 июля 2013 г. N 83