Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 июня 2013 г. N 348н "О порядке представления информации о реакциях и об осложнениях, возникших у реципиентов в связи с трансфузией (переливанием) донорской крови и (или) ее компонентов, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по организации деятельности службы крови" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплено, как в ФМБА России передается информация о реакциях и осложнениях, возникших у реципиентов в связи с трансфузией (переливанием) донорской крови и (или) ее компонентов.

Не позднее 5 рабочих дней с момента выявления реакции и (или) осложнения нужно направить извещение об этом. Ежегодно до 20 февраля года, следующего за отчетным, представляется сводная информация (отчет).

Сведения передаются руководителями медицинских, образовательных, научных организаций, оказывающих медицинскую помощь, а также организаций федеральных ведомств, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Определено, какие сведения приводятся в извещении и в отчете.

Руководитель организации назначает лицо, ответственное за учет указанных реакций и осложнений. Оно заполняет извещение каждый раз, когда они возникают.

Извещение оформляется в 2-х экземплярах. Один из них остается в организации.

Актуальную информацию об изменении диагноза (состояния) реципиента нужно представлять не позднее 5 рабочих дней.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 июня 2013 г. N 348н "О порядке представления информации о реакциях и об осложнениях, возникших у реципиентов в связи с трансфузией (переливанием) донорской крови и (или) ее компонентов, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по организации деятельности службы крови"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2013 г.

Регистрационный N 28873


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 июля 2013 г. N 151


Постановлением Правительства России от 4 июля 2020 г. N 986 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Порядок представления информации о реакциях и об осложнениях, возникших у реципиентов в связи с трансфузией (переливанием) донорской крови и (или) ее компонентов, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по организации деятельности службы крови, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 октября 2020 г. N 1128н