Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические указания МУ 2.6.1.2838-11 "Радиационный контроль и санитарно-эпидемиологическая оценка жилых, общественных и производственных зданий и сооружений после окончания их строительства, капитального ремонта, реконструкции по показателям радиационной безопасности" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 28 января 2011 г.) (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены Методические указания "Радиационный контроль и санитарно-эпидемиологическая оценка жилых, общественных и производственных зданий и сооружений после окончания их строительства, капитального ремонта, реконструкции по показателям радиационной безопасности" (МУ 2.6.1.2838-11). Они вводятся в действие с 28 февраля 2011 г.

Требования указаний распространяются на организацию и порядок проведения радиационного контроля на соответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям по показателям радиационной безопасности жилых домов, общественных и производственных зданий и сооружений.

Они предназначены для организаций, осуществляющих радиационное обследование жилых домов, общественных и производственных зданий и сооружений. Также ими могут руководствоваться ИП и юрлица, деятельность которых связана с проектированием, строительством и эксплуатацией жилых домов, общественных и производственных зданий и сооружений, а также с проведением радиационного контроля.

 

Методические указания МУ 2.6.1.2838-11 "Радиационный контроль и санитарно-эпидемиологическая оценка жилых, общественных и производственных зданий и сооружений после окончания их строительства, капитального ремонта, реконструкции по показателям радиационной безопасности" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 28 января 2011 г.)

 

Текст методических указаний официально опубликован не был

 

1. Разработаны Федеральным государственным учреждением науки "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева" Роспотребнадзора; Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; Управлением Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу; Управлением Роспотребнадзора по г. Москве; ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по г. Санкт-Петербургу"; Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области; ФГУП НТЦ Радиационно-химической безопасности и гигиены ФМБА России; Центром метрологии ионизирующих излучений ФГУП "ВНИИФТРИ"; группой компаний РЭИ; Управлением Роспотребнадзора по Самарской области.

 

2. Рекомендованы к утверждению Комиссией по государственному санитарно-эпидемиологическому нормированию при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (протокол от 28 декабря 2010 г. N 3).

 

3. Утверждены Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г. Онищенко 28 января 2011 г.

 

4. Введены в действие с 28 февраля 2011 г.

 

5. Введены взамен методических указаний "Проведение радиационно-гигиенического обследования жилых и общественных зданий. МУ 2.6.1.715-98 от 24.08.1998".

 

В дополнение к настоящим МУ в части радонового контроля см. Методические указания МУ 2.6.1.037-2015 "Определение среднегодовых значений ЭРОА изотопов радона в воздухе помещений по результатам измерений разной длительности", утвержденные ФМБА России 14 мая 2015 г.

 

Взамен настоящих МУ с 1 декабря 2023 г. введены в действие МР 2.6.1.0333-23 "Радиационный контроль и санитарно-эпидемиологическая оценка жилых, общественных и производственных зданий и сооружений по показателям радиационной безопасности"