Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационную комиссию) таможенного органа Российской Федерации заявления государственного служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Приложение N 2
к приказу Федеральной таможенной службы
от 16 апреля 2013 г. N 723

 

Порядок
поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационную комиссию) таможенного органа Российской Федерации заявления государственного служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

ГАРАНТ:

См. Порядок поступления в таможенные органы Российской Федерации заявления федерального государственного служащего, замещающего должность федеральной государственной службы в таможенном органе Российской Федерации, представительстве (представителя) таможенной службы Российской Федерации в иностранном государстве, учреждении, находящемся в ведении ФТС России, и заявления работника, замещающего должность в учреждении, находящемся в ведении ФТС России, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также заявления федерального государственного служащего, замещающего должность федеральной государственной службы в таможенном органе Российской Федерации, представительстве (представителя) таможенной службы Российской Федерации в иностранном государстве, учреждении, находящемся в ведении ФТС России, о невозможности выполнить требования Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", утвержденный приказом ФТС России от 22 августа 2016 г. N 1618

1. Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационную комиссию) таможенного органа Российской Федерации (далее - таможенные органы) заявления государственного служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей разработан во исполнение подпункта "б" пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 27, ст. 3446; 2012, N 12, ст. 1391) (далее - Указ Президента Российской Федерации).

2. Заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление) подается:

а) должностными лицами центрального аппарата ФТС России, представительств таможенной службы Российской Федерации за рубежом, а также должностными лицами, занимающими должность начальника регионального таможенного управления, первого заместителя начальника регионального таможенного управления, начальника таможни, непосредственно подчиненной ФТС России, первого заместителя начальника таможни, непосредственно подчиненной ФТС России, - в Управление государственной службы и кадров;

б) должностными лицами таможенных органов, не указанными в подпункте "а" настоящего пункта, - в кадровое подразделение соответствующего таможенного органа.

3. Заявления, поступившие в Управление государственной службы и кадров, подлежат регистрации.

В случае поступления заявления в Управление государственной службы и кадров в день, предшествующий выходному или нерабочему праздничному дню, его регистрация может производиться в первый рабочий день, следующий за выходным или нерабочим праздничным днем.

4. Управление государственной службы и кадров не позднее следующего рабочего дня после регистрации заявления информирует о нем председателя комиссии центрального аппарата ФТС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (соответствующей аттестационной комиссии ФТС России).

5. Председатель комиссии центрального аппарата ФТС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов при поступлении к нему информации о заявлении организовывает его рассмотрение в соответствии с Положением о комиссии центрального аппарата ФТС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденным приказом ФТС России от 1 сентября 2010 г. N 1619 "О создании комиссии центрального аппарата ФТС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов и об утверждении положения о ней" (зарегистрирован Минюстом России 22.09.2010, рег. N 18511) с изменениями, внесенными приказами ФТС России от 17 апреля 2012 г. N 711 (зарегистрирован Минюстом России 15.05.2012, рег. N 24152) и от 24 сентября 2012 г. N 1911 (зарегистрирован Минюстом России 10.10.2012, рег. N 25648).

Председатель соответствующей аттестационной комиссии ФТС России при поступлении к нему информации о заявлении организовывает его рассмотрение в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

6. Заявления, поступившие в кадровое подразделение таможенного органа, подлежат регистрации и передаче в структурное подразделение (должностному лицу), осуществляющее функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений в таможенном органе, в день поступления заявления.

В случае поступления заявления в таможенный орган в день, предшествующий выходному или нерабочему праздничному дню, его регистрация может производиться в первый рабочий день, следующий за выходным или нерабочим праздничным днем.

7. Структурное подразделение (должностное лицо), осуществляющее функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений в таможенном органе, не позднее следующего рабочего дня после поступления к нему заявления информирует о нем председателя комиссии таможенного органа по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (соответствующей аттестационной комиссии таможенного органа).

8. Председатель комиссии таможенного органа по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов при поступлении к нему информации о заявлении организовывает его рассмотрение в соответствии с Порядком формирования и деятельности комиссий таможенных органов Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденным приказом ФТС России от 19 марта 2012 г. N 500 (зарегистрирован Минюстом России 02.04.2012, рег. N 23682) с изменениями, внесенными приказом ФТС России от 24 сентября 2012 г. N 1911 (зарегистрирован Минюстом России 10.10.2012, рег. N 25648).

Председатель соответствующей аттестационной комиссии таможенного органа при поступлении к нему информации о заявлении организовывает его рассмотрение в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.