Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 1 марта 2013 г. N 372 "Об установлении особенностей таможенного транзита в отношении товаров, перемещаемых морским транспортом" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые особенности таможенного транзита в отношении товаров, перемещаемых морским транспортом. Они приняты в целях развития морских перевозок, упрощения и ускорения таможенных процедур.

Документ применяется при перевозке товаров между морскими портами России, включая те, что ранее были доставлены в такой порт судами, при условии, что они после прибытия на таможенную территорию ТС не покидали места перемещения через границу, в т. ч. с последующим заходом в морской порт государства, не являющегося членом ТС.

Морские суда и перевозимые на них товары находятся под таможенным контролем с момента пересечения ими границы ТС до фактического вывоза с единой территории союза или помещения под избранную таможенную процедуру.

Любое изменение места стоянки морского судна в порту возможно только по согласованию с пограничным органом и таможенным постом, в регионе деятельности (зоне ответственности) которых расположен этот порт.

Отдельно прописаны особенности совершения таможенных операций в отношении морских судов и товаров, перемещаемых ими между автомобильно-железнодорожно-паромным терминалом морского порта Калининград в г. Балтийске и морским портом Усть-Луга.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 1 марта 2013 г. N 372 "Об установлении особенностей таможенного транзита в отношении товаров, перемещаемых морским транспортом"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июля 2013 г.

Регистрационный N 28945


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 26 июля 2013 г. N 15-12/32236


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 июля 2013 г. N 160


Приказом ФТС России от 10 мая 2017 г. N 755 настоящий приказ признан утратившим силу по истечении 30 дней после дня официального опубликования названного приказа