Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 20 июня 2013 г. N 59н "Об учреждении геральдического знака-эмблемы и флага Федеральной службы финансово-бюджетного надзора"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2011 г. N 210 "Об организации деятельности, связанной с учреждением геральдических знаков федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и о внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст. 1935; N 31, ст. 4758; N 36, ст. 5148; 2012, N 14, ст. 1627; N 26, ст. 3525; N 27, ст. 3764; N 38, ст. 5127) приказываю:

1. Учредить геральдический знак-эмблему и флаг Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о геральдическом знаке-эмблеме и флаге Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу;

описание и рисунок геральдического знака-эмблемы Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в соответствии с приложениями N 2, 3 к настоящему приказу;

описание и рисунок флага Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в соответствии с приложениями N N 4, 5 к настоящему приказу.

3. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего приказа, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Федеральной службой финансово-бюджетного надзора на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Министр

А.Г. Силуанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июля 2013 г.

Регистрационный N 28978

 

Учреждены геральдический знак-эмблема и флаг Росфиннадзора. Они являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Службе.

Эмблема может служить основой для создания иных символов ведомства. Она размещается в кабинетах руководителя Службы и его заместителей, в зале коллегии и на флаге Росфиннадзора. Ее можно встретить на служебной документации, ведомственных наградах, знаках отличия, служебной (форменной) одежде, зданиях, транспорте и ином имуществе госструктуры. Изображение эмблемы разрешается использовать на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, создаваемых по заказу ведомства.

Флаг устанавливается в кабинетах главы ведомства и его заместителей, в зале заседаний коллегии Службы, на рабочих местах руководителей ее территориальных органов.

Он может быть вывешен постоянно на ведомственных зданиях, а по решению руководителя Службы - в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых госорганом.

В дни траура флаг приспускается до половины высоты флагштока. К древку прикрепляются черные ленты.

Изображение флага допускается на печатной, информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых и изготавливаемых по заказу ведомства.

Иные случаи использования эмблемы и флага определяются руководителем Службы.

Приведено описание официальных символов.


Приказ Минфина России от 20 июня 2013 г. N 59н "Об учреждении геральдического знака-эмблемы и флага Федеральной службы финансово-бюджетного надзора"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июля 2013 г.

Регистрационный N 28978


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 2 сентября 2013 г. N 35 (без Приложений 3, 5)