Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 18 июля 2013 г. "Об изменении подходов к формированию Перечня Банка России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что с 15 июля 2013 г. изменились подходы к формированию перечня организаций, обязанных по векселям, правам требования по кредитным договорам, принимаемым в обеспечение кредитов Банка России.

Сейчас в список входят, в частности, юрлица, имеющие рейтинг долгосрочной кредитоспособности по обязательствам в иностранной валюте на уровне не ниже установленного ЦБ, присвоенный как минимум одним из зарубежных агентств ("Standard&Poor's", "Fitch Ratings", "Moody's Investors Service").

Планируется заносить в перечень организации, входящие в группу компаний, холдинг, являющиеся дочерними или находящиеся под контролем управляющей компании. Учитывается указанный рейтинг.

Речь также идет о юрлицах, у которых рейтинг был отозван по собственной инициативе.

В список попадут стратегические предприятия и АО. Их можно будет найти в разделе II "Организации, не имеющие международного рейтинга соответствующего уровня". Перечислены необходимые критерии.

В раздел I перечня организации могут включаться, если они являются резидентами Российской Федерации, а также отсутствуют существенные обстоятельства, препятствующие включению в список.


Информация Банка России от 18 июля 2013 г. "Об изменении подходов к формированию Перечня Банка России"


Текст информации официально опубликован не был