Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда для поездного электромеханика ТОИ Р-32-ЦЛ-759-00 (утв. Министерством путей сообщения РФ 30 мая 2000 г.) (не применяется)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведена типовая инструкция по охране труда для поездного электромеханика (ТОИ Р-32-ЦЛ-759-00).

Инструкция устанавливает основные требования безопасности при техническом обслуживании и ремонте оборудования пассажирских вагонов поездным электромехаником, а также требования безопасности перед началом, во время и по окончании работы.

Так, в частности, к работе поездного электромеханика допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие при поступлении на работу предварительный медосмотр, вводный и первичный инструктажи на рабочем месте, обучение, стажировку общей продолжительностью не менее 30 суток и проверку знаний.

Электромеханикам должна быть присвоена группа по электробезопасности не ниже IV, которая подлежит подтверждению 1 раз в год. Знание и выполнение требований безопасности являются его служебной обязанностью, а их нарушение - нарушением трудовой дисциплины, что влечет за собой, в зависимости от последствий, дисциплинарную или иную ответственность.


Типовая инструкция по охране труда для поездного электромеханика ТОИ Р-32-ЦЛ-759-00 (утв. Министерством путей сообщения РФ 30 мая 2000 г.)


Текст инструкции приводится по изданию "Технорматива" (Москва, 2013 г.)


Типовую инструкцию по охране труда для поездного электромеханика разработали: М.Р. Прохоров, Н.И. Харитонова (ГУП ВНИИЖТ)


Согласовано Постановлением Президиума ЦК Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей от 10.05.00 г. N 15.11


Приказом Минтранса России от 16 сентября 2019 г. N 299 настоящий документ признан не подлежащим применению с 16 сентября 2019 г.