Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда для операторов связи по сопровождению и обмену почты с использованием автомобильного транспорта ТОИ Р-45-055-97 (утв. Государственным комитетом РФ по связи и информатизации 25 декабря 1997 г.) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведена типовая инструкция по охране труда для операторов связи по сопровождению и обмену почты с использованием автомобильного транспорта (ТОИ Р-45-055-97).

Инструкция устанавливает требования безопасности перед началом, во время и по окончании работы, а также требования безопасности в аварийных ситуациях.

Так, в частности, к работе по сопровождению и обмену почты с использованием автотранспорта допускаются операторы связи прошедшие медосвидетельствование, обучение, инструктаж и проверку знаний по охране труда, а также и обращению с огнестрельным оружием.

При сопровождении и обмене почты с использованием автотранспорта оператор связи обязан: соблюдать требования инструкции по охране труда, а также порядок работы, правильно применять индивидуальные средства защиты и тд.


Типовая инструкция по охране труда для операторов связи по сопровождению и обмену почты с использованием автомобильного транспорта ТОИ Р-45-055-97 (утв. Государственным комитетом РФ по связи и информатизации 25 декабря 1997 г.)


Согласовано:


ЦК профсоюза работников связи Российской Федерации письмо от 20 ноября 1997 г. N 4-681


Заместитель начальника НТУ ОТ Госкомсвязи России И.П. Зернов письмо от 30 октября 1997 г. N НТУ ОТ-4-162


Текст инструкции приводится по изданию Компании "Технорматив", Москва, 2013 г.


Приказом Минкомсвязи России от 12 августа 2020 г. N 394 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.