Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 202-ФЗ "О внесении изменений в статью 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций"

 

Принят Государственной Думой 2 июля 2013 года

Одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

23 июля 2013 года

N 202-ФЗ

 

Предусмотрены новые основания для возбуждения дел об административных правонарушениях. Речь идет о следующих составах. Это фиктивное и преднамеренное банкротство, неправомерные действия при банкротстве, а также управление организацией дисквалифицированным лицом.

Теперь возбудить дело могут по заявлению лиц, участвующих в деле о банкротстве и в арбитражном процессе по нему, а также по заявлениям органов управления должника-организации и СРО арбитражных управляющих.

Кроме того, поводами для возбуждения дел являются обращения граждан, организаций, а также сообщения СМИ. Как и прежде, административное производство начинается при наличии достаточных данных Росреестра, указывающих на правонарушение, а также при поступлении соответствующих материалов из правоохранительных и иных органов.


Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 202-ФЗ "О внесении изменений в статью 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 июля 2013 г., в "Российской газете" от 26 июля 2013 г. N 163, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. N 30 (часть I) ст. 4035