Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические указания МУ ОТ РМ 02-99 "Оценка травмобезопасности рабочих мест для целей их аттестации по условиям труда" (утв. Министерством труда и социального развития РФ 30 июля 1999 г. N МУ ОТ РМ 02-99)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены Методические указания МУ ОТ РМ 02-99 "Оценка травмобезопасности рабочих мест для целей их аттестации по условиям труда". Они вводятся в действие в действие с 1 сентября 1999 г.

Указания включают основные требования безопасности к производственному оборудованию, приспособлениям и инструментам, а также к средствам инструктажа и обучения.

Аттестации по условиям труда и травмобезопасности подлежат все имеющиеся в организации рабочие места.

Методические указания предназначены для специалистов организаций, осуществляющих аттестацию рабочих мест по условиям труда, органов государственной экспертизы условий труда субъектов России, органов надзора и контроля, а также широкого круга работников организаций.


Методические указания МУ ОТ РМ 02-99 "Оценка травмобезопасности рабочих мест для целей их аттестации по условиям труда" (утв. Министерством труда и социального развития РФ 30 июля 1999 г. N МУ ОТ РМ 02-99)


Текст методических указаний приводится по изданию Компании "Технорматив", Москва, 2013 г.


МУ ОТ РМ 02-99. Оценка травмобезопасности рабочих мест для целей их аттестации по условиям труда - М.: Технорматив, 2013.


Методические указания предназначены для специалистов организаций, осуществляющих аттестацию рабочих мест по условиям труда, органов государственной экспертизы условий труда субъектов Российской Федерации, органов надзора и контроля, а также широкого круга работников организаций.


Утверждено Членом коллегии, руководителем Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социального развития Российской Федерации: от 30 июля 1999 г. N МУ ОТ РМ 02-99


Вводятся в действие с 1 сентября 1999 г.