Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 24 июня 2013 г. N 261 "Об утверждении порядка представления сотрудниками и федеральными государственными гражданскими служащими органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ сведений о расходах" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 24 июня 2013 г. N 261
"Об утверждении порядка представления сотрудниками и федеральными государственными гражданскими служащими органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ сведений о расходах"

С изменениями и дополнениями от:

23 сентября, 29 декабря 2014 г.

ГАРАНТ:

Приказом ФСКН России от 11 января 2016 г. N 1 настоящий приказ признан утратившим силу

В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50 (ч. IV), ст. 6953) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый порядок представления сотрудниками и федеральными государственными гражданскими служащими органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ сведений о расходах.

2. Приказ довести до сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в части, их касающейся.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя Департамента кадрового обеспечения ФСКН России.

 

Директор

В. Иванов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июля 2013 г.
Регистрационный N 29186

 

Установлено, как сотрудники и госслужащие органов наркоконтроля представляют сведения о расходах (своих, супругов и несовершеннолетних детей) и об источниках получения средств на их совершение. Отчитываться надо по каждой сделке по приобретению объекта недвижимости, транспорта, ценных бумаг (долей участия, паев). Условие - сумма сделки превышает общий доход сотрудника/служащего и его супруги (супруга) за 3 последних года, предшествующих ее совершению.

Отчитываться должны директор ФСКН России, руководители (начальники) структурных подразделений, региональных управлений Службы, организаций и подразделений, созданных для реализации возложенных на нее задач, их заместители.

Сведения о расходах подают и лица, замещающие должности, указанные в перечне, который утвержден приказом ФСКН России от 9 июня 2011 г. N 253. Речь идет о тех, кто обязан отчитываться о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В зависимости от того, где работает/служит отчитывающийся, сведения представляются в Управление кадров Департамента кадрового обеспечения ФСКН России, в подразделения кадров и воспитательной работы территориальных органов и кадровые подразделения организаций Службы, уполномоченным на ведение кадровой работы лицам в управлениях аппарата ГАК по федеральным округам.

Представленные справки о расходах регистрируются в журнале учета входящих и исходящих документов.


Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 24 июня 2013 г. N 261 "Об утверждении порядка представления сотрудниками и федеральными государственными гражданскими служащими органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ сведений о расходах"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июля 2013 г.
Регистрационный N 29186


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 7 августа 2013 г. N 172


Приказом ФСКН России от 11 января 2016 г. N 1 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСКН России от 29 декабря 2014 г. N 535

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФСКН России от 23 сентября 2014 г. N 385

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа