Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение Банка России от 21 июня 2013 г. N 402-П "О порядке передачи в налоговые органы для выполнения ими функций агентов валютного контроля паспортов сделок в электронном виде" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Прописан порядок передачи уполномоченными банками и территориальными учреждениями ЦБ РФ оформленных паспортов сделок (ПС) в электронном виде в налоговые органы для выполнения ими функций агентов валютного контроля.

ПС передаются через ФНС России. Предусмотрены отдельные процедуры направления в электронном виде ПС по внешнеторговым договорам (контрактам) и кредитным договорам (договорам займа). Установлены требования к форматам и структуре передаваемых файлов.

Информационное взаимодействие уполномоченных банков с ФНС России и территориальными учреждениями ЦБ РФ осуществляется с применением средств криптографической защиты информации (СКЗИ), определяемых Банком России по согласованию с ФНС России. Приведены требования к обеспечению информационной безопасности при использовании СКЗИ.

Положение вступает в силу через 90 дней после его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Положение Банка России от 21 июня 2013 г. N 402-П "О порядке передачи в налоговые органы для выполнения ими функций агентов валютного контроля паспортов сделок в электронном виде"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июля 2013 г.

Регистрационный N 29193


Настоящее Положение вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Текст Положения опубликован в "Вестнике Банка России" от 7 августа 2013 г. N 42


Указанием Банка России от 30 августа 2017 г. N 4512-У (в редакции Указания Банка России от 21 декабря 2017 г. N 4659-У) настоящее Положение признано утратившим силу с 1 марта 2018 г.