Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 августа 2013 г. N 677 "О Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (оперативном штабе)" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 7 августа 2013 г. N 677
"О Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (оперативном штабе)"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 29 сентября 2018 г. N 1159 настоящий документ признан утратившим силу с 10 октября 2018 г.

В целях координации действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленных на предупреждение распространения и ликвидацию африканской чумы свиней на территории Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Образовать Комиссию Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (оперативный штаб).

2. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (оперативном штабе).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

7 августа 2013 г. N 677

 

Положение
о Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (оперативном штабе)
(утв. Постановлением Правительства РФ от 7 августа 2013 г. N 677)

 

1. Комиссия Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (оперативный штаб) (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий заинтересованных органов исполнительной власти по разработке и реализации комплекса мер по недопущению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (далее - комплекс мер).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, а также с общественными объединениями и иными заинтересованными организациями.

4. Основными задачами Комиссии являются:

а) оперативная подготовка предложений по разработке проектов актов по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

б) разработка и обеспечение согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации комплекса мер;

в) координация деятельности заинтересованных органов исполнительной власти, реализующих комплекс мер;

г) подготовка предложений об определении видов животных и животноводческой продукции, в отношении которых применяется комплекс мер;

д) рассмотрение вопросов разработки и реализации федеральных целевых программ, других программ и проектов в области профилактики, диагностики и лечения африканской чумы свиней;

е) подготовка предложений о порядке финансирования и материально-технического обеспечения реализации комплекса мер.

5. Комиссия для решения возложенных на нее основных задач имеет право:

а) принимать решения, касающиеся планирования комплекса мер, разработки механизма реализации этих мер, а также координации деятельности заинтересованных органов исполнительной власти, реализующих такие меры;

б) заслушивать на своих заседаниях представителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, и принимать соответствующие решения;

в) запрашивать в установленном порядке необходимые материалы и информацию у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных объединений, организаций и должностных лиц по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

г) привлекать в установленном порядке к работе Комиссии представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, научных, общественных и других организаций, а также специалистов;

д) вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

6. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии. Председатель Комиссии имеет 2 заместителей.

7. Работа Комиссии осуществляется по планам, утвержденным председателем Комиссии. Порядок работы Комиссии по отдельным вопросам определяется ее председателем.

Председатель Комиссии принимает решение о проведении внеочередного заседания Комиссии при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию.

8. Состав Комиссии утверждается Правительством Российской Федерации.

9. Заседания Комиссии проводятся, как правило, 1 раз в месяц.

Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседании без права замены. Член Комиссии в случае его отсутствия на заседании имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

По отдельным вопросам, относящимся к компетенции Комиссии, могут проводиться по решению председателя Комиссии выездные заседания Комиссии в субъектах Российской Федерации.

10. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом заседания, который подписывает председательствующий на заседании.

11. Решения, принятые Комиссией в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех органов исполнительной власти, представленных в Комиссии.

12. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Аппарат Правительства Российской Федерации.

 

Образована Комиссия Правительства РФ по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней в России (оперативный штаб). Определены ее задачи, права, порядок работы.

Комиссия - координационный орган. Она должна оперативно готовить предложения по проектам актов по вопросам, отнесенным к ее компетенции. Обеспечивать согласованные действия федеральных и региональных органов исполнительной власти по реализации мер, позволяющих не допустить распространение африканской чумы свиней и ликвидировать ее. Координировать деятельность заинтересованных органов исполнительной власти. Готовить предложения о видах животных и животноводческой продукции, в отношении которых применяется комплекс указанных выше мер, о порядке их финансирования и материально-технического обеспечения. Рассматривать вопросы разработки и реализации программ и проектов в области профилактики, диагностики и лечения африканской чумы свиней.

Деятельностью Комиссии руководит председатель. У него 2 заместителя.

Заседания Комиссии проводятся, как правило, раз в месяц.

Если нужно безотлагательно рассмотреть вопросы, входящие в компетенцию Комиссии, по решению ее председателя проводится внеочередное заседание.

Решения, принятые Комиссией в пределах компетенции, обязательны для всех органов исполнительной власти, представленных в ней.


Постановление Правительства РФ от 7 августа 2013 г. N 677 "О Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (оперативном штабе)"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 августа 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 августа 2013 г. N 32 ст. 4327


Постановлением Правительства России от 29 сентября 2018 г. N 1159 настоящий документ признан утратившим силу с 10 октября 2018 г.