Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства культуры РФ от 24 апреля 2013 г. N 445 "О внесении изменений в Регламент Министерства культуры Российской Федерации, утвержденный приказом Минкультуры России от 27 августа 2009 года N 586" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Регламент Минкультуры России.

Часть поправок касается исполнения поручений и указаний Президента РФ, поручений Правительства РФ, Администрации Президента, Аппарата Правительства, писем и обращений федеральных органов власти.

Так, закреплено, что если поручение, по которому Министерство является головным исполнителем, исполнить в установленный срок нельзя, то Министр или его заместитель представляет в Правительство РФ предложения о продлении срока. Это делается не позднее чем за 10 дней до истечения срока, отведенного на исполнение поручения.

Прочие поправки касаются подготовки проектов актов, вносимых в Правительство РФ.

В частности, закреплено, что проекты заключений, поправок и официальных отзывов Правительства РФ на проекты федеральных законов могут вноситься на рассмотрение в Правительство РФ статс-секретарем - заместителем Министра.

Вместе с законопроектом теперь также в установленных случаях подается заключение Общественного совета по культуре при Министерстве.

Проекты нормативных правовых актов Правительства РФ, необходимых для реализации федеральных законов, готовятся в порядке, установленном Регламентом Правительства РФ.


Приказ Министерства культуры РФ от 24 апреля 2013 г. N 445 "О внесении изменений в Регламент Министерства культуры Российской Федерации, утвержденный приказом Минкультуры России от 27 августа 2009 года N 586"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 августа 2013 г.
Регистрационный N 29386


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 августа 2013 г. N 190


Приказом Минкультуры России от 7 июня 2021 г. N 792 настоящий документ признан утратившим силу с 12 октября 2021 г.