Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 17 июля 2013 г. N 240 "О внесении изменений в Порядок сдачи в аренду федерального имущества, расположенного в морском порту, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Федеральному агентству морского и речного транспорта, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 2 ноября 2009 г. N 191"

 

В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038; N 27, ст. 3873, ст. 3880; N 29, ст. 4291; N 30 (ч. 1), ст. 4587; N 49 (ч. 5), ст. 7061; 2012, N 31, ст. 4322) приказываю:

Внести в Порядок сдачи в аренду федерального имущества, расположенного в морском порту, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Федеральному агентству морского и речного транспорта, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 2 ноября 2009 г. N 191 (зарегистрирован Минюстом России 27 февраля 2010 г., регистрационный N 16514), следующие изменения:

1) дополнить пунктом 3.1. в следующей редакции:

"3.1. Сдача в аренду Объектов инфраструктуры осуществляется по договорам, типовые условия которых утверждаются Министерством экономического развития Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1131 "О некоторых полномочиях Министерства экономического развития Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 170).

2) пункт 6 дополнить абзацами девятым и десятым в следующей редакции:

"Если потенциальный арендатор не представляет указанные в подпунктах 5 - 7 настоящего пункта документы самостоятельно, то в заявлении в Росморречфлот о выдаче заключения, указанного в подпункте 1 настоящего пункта, он указывает номер записи регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним о регистрации права собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления потенциального арендатора на Объект инфраструктуры морского порта, относящийся к недвижимому имуществу, смежный с Объектом инфраструктуры, предназначенным для сдачи в аренду, а также идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - для юридических лиц, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) - для индивидуальных предпринимателей.

Росморречфлот для подтверждения сведений, представленных потенциальным арендатором, запрашивает посредством межведомственного информационного взаимодействия в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сведения о регистрации права собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления потенциального арендатора на Объект инфраструктуры морского порта, относящийся к недвижимому имуществу, смежный с Объектом инфраструктуры, предназначенным для сдачи в аренду, а в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей - выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей".

 

Министр

М.Ю. Соколов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 августа 2013 г.
Регистрационный N 29435

 

Скорректирован порядок сдачи ФГУПами в аренду федерального имущества, расположенного в морских портах.

Типовые условия договоров аренды объектов инфраструктуры устанавливаются Минэкономразвития России.

Упрощена процедура подачи заявок на заключение договора без проведения конкурса с владельцами смежных недвижимых объектов инфраструктуры морского порта. Не обязательно представлять выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) и заверенную копию свидетельства о госрегистрации права на смежный объект. В этом случае, подавая в Росморречфлот заявление о выдаче заключения о наличии неразрывной связи смежного объекта с предназначенным для сдачи в аренду, в нем следует указать ИНН (ОГРНИП) и номер записи о госрегистрации права на смежный объект в ЕГРП. Росморречфлот самостоятельно запрашивает необходимые данные в Росреестре и ФНС России.


Приказ Министерства транспорта РФ от 17 июля 2013 г. N 240 "О внесении изменений в Порядок сдачи в аренду федерального имущества, расположенного в морском порту, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Федеральному агентству морского и речного транспорта, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 2 ноября 2009 г. N 191"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 августа 2013 г.
Регистрационный N 29435


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 августа 2013 г. N 190