Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по проверке готовности муниципальных образований к отопительному периоду (утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 июля 2013 г. N 314)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Методические рекомендации определяют порядок действий работников Ростехнадзора при проверке готовности к отопительному периоду муниципальных образований.

Разрабатываются планы мероприятий. В течение 10 дней после утверждения они публикуются на официальных сайтах территориальных органов Службы. Утверждаются приказы о проведении проверок. Создаются специальные комиссии. Определен порядок их работы.

По результатам проверки составляют Паспорт готовности к отопительному сезону.

С участием Ростехнадзора могут проверяться теплоснабжающие и теплосетевые организации. Приведен их перечень. При этом анализируют соблюдение критериев надежности теплоснабжения, функционирование эксплуатационной, диспетчерской и аварийной служб, наличие нормативных запасов топлива, готовность к выполнению графика тепловых нагрузок и др.

Готовность потребителей теплоэнергии к отопительному сезону также проверяют по определенным параметрам. В их числе - промывка оборудования, выполнение плана ремонтных работ, наличие и работоспособность приборов учета, состояние теплосетей.

Установлено, как проверяется готовность муниципальных образований.


Методические рекомендации по проверке готовности муниципальных образований к отопительному периоду (утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 июля 2013 г. N 314)


Текст приказа официально опубликован не был