Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 1 июля 2013 г. N 506 "Об утверждении Порядка разработки общероссийскими спортивными федерациями правил вида спорта или видов спорта и представления их на утверждение" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплено, как общероссийские спортивные федерации разрабатывают и представляют на утверждение правила вида или видов спорта.

В правила не включаются положения, которые регулярно пересматриваются либо определяются на конкретный соревновательный период, а также технические и организационные процедуры, не относящиеся непосредственно к содержанию вида спорта.

Необходимо учитывать правила, утвержденные международными спортивными организациями.

Проекты правил представляются на утверждение в Минспорт России.

Перечислены положения, которые должны содержаться в правилах. Если в правила, утвержденные международными спортивными организациями, внесены изменения, касающиеся данных положений, то общероссийские спортивные федерации действуют следующим образом. Они в течение 1 месяца с момента вступления поправок в силу представляют мотивированные предложения с указанием на конкретные нормы правил, в которые вносятся изменения. Прилагается проект предлагаемых поправок.

Срок действия правил не ограничивается. Если правила, утвержденные международными спортивными организациями, утверждены на определенный срок, то правила могут утверждаться на такой же период.

Проект возвращается общероссийской спортивной федерации, если он не соответствует законодательству, а также порядку разработки правил. Она в течение 30 рабочих дней дорабатывает проект и повторно представляет его в Министерство для утверждения.


Приказ Министерства спорта РФ от 1 июля 2013 г. N 506 "Об утверждении Порядка разработки общероссийскими спортивными федерациями правил вида спорта или видов спорта и представления их на утверждение"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 августа 2013 г.
Регистрационный N 29830


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 сентября 2013 г. N 211


Приказом Минспорта России от 31 мая 2018 г. N 506 настоящий документ признан утратившим силу с 14 августа 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства спорта РФ от 30 ноября 2017 г. N 1038

Изменения вступают в силу с 26 января 2018 г.