Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 27 июня 2013 г. "О ситуации на рынке труда и потребности экономики города Москвы в иностранных работниках в 2014 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Московской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений принято решение внести изменение в Московское трехстороннее соглашение на 2013-2015 гг., снизив в 2014 году максимальную долю иностранных работников в численности занятого населения города с 3,2% до 3,1%.

Кроме того, приводится информация о ситуации на рынке труда и потребности экономики города в иностранных работниках в 2014 г. Согласно приведенным данным, состояние ранка труда города в конце 1 полугодия 2013 г. характеризуется как стабильное. С начала года в органы службы занятости обратилось 76,1 тыс. человек, трудоустроено - 51 тыс. человек, в программе временной занятости приняли участие 13,7 тыс. безработных и ищущих работу граждан. Банк данных органов службы занятости с начала года увеличился на 59,7 тыс. единиц, 3/4 из всех имеющихся вакансий - рабочие специальности. Доля вакансий, на которые работодатели планируют привлечь иностранных работников, составила 38,4% от общего числа вакансий. Число зарегистрированных безработных по сравнению с началом года снизилось на 5,6%.


Решение Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 27 июня 2013 г. "О ситуации на рынке труда и потребности экономики города Москвы в иностранных работниках в 2014 году"


Текст решения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2013 г., N 51 (дата выхода номера в свет 12.09.2013)