Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 сентября 2013 г. N 196 "О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза железнодорожным транспортом"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Решено с 01.10.2014 ввести обязательное предварительное информирование о товарах, ввозимых на единую таможенную территорию ТС ж/д транспортом.

Уполномоченные экономические операторы, таможенные представители, экспедиторы, лица, имеющие право владеть, пользоваться и (или) распоряжаться товарами, иные заинтересованные лица представляют сведения перевозчику страны ТС, на территории которой расположено место перемещения товаров через границу Союза. Это делается не менее чем за 4 часа до прибытия грузов.

Перевозчик (в т. ч. таможенный) отвечает за прием сведений, их консолидацию и передачу таможенному органу государства-члена ТС, на территории которого расположено место прибытия, не менее чем за 2 часа.

Установлены списки данных для планируемого транзита, а также случаев, когда товары не предполагается помещать под процедуру транзита в месте прибытия или перевозчик не обладает информацией о помещении товаров под такую процедуру.

В отношении товаров, перемещаемых в соответствии с процедурой транзита от таможенного органа в месте прибытия на единую таможенную территорию ТС до таможенного органа в месте убытия с нее, данные не подаются.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 сентября 2013 г. N 196 "О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза железнодорожным транспортом"


Настоящее решение вступает в силу с 1 октября 2014 г., за исключением пунктов 10 и 11, которые вступают в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования настоящего решения


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 18 сентября 2013 г., в газете "Таможенный вестник", октябрь 2013 г., N 19