Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 1 августа 2013 г. N 269 "Об утверждении формы ходатайства об изъятии для государственных и муниципальных нужд земельных участков, необходимых для ведения работ, связанных с пользованием недрами, у собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлена форма ходатайства об изъятии для государственных и муниципальных нужд земельных участков в целях ведения работ, связанных с пользованием недрами.

Речь идет о случаях изъятия участков (в том числе путем выкупа) для выполнения в рамках госконтракта работ по геологическому изучению недр, а также для исполнения международных обязательств Российской Федерации или реализации федеральных и региональных целевых программ.

Ходатайство по установленной форме подается пользователем недр в уполномоченный орган (Роснедра или орган власти региона). В нем указываются сведения о пользователе недр, госконтракте (лицензии на право пользования недрами), земельном участке.

Приводится информация о необходимости ведения на предполагаемом к изъятию земельном участке работ, связанных с пользованием недрами, в соответствии с утвержденной проектной документацией. Также в ходатайстве указывается об отсутствии у заявителя прав на участок, предполагаемый к изъятию, и об отсутствии возможности их получить иными способами.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 1 августа 2013 г. N 269 "Об утверждении формы ходатайства об изъятии для государственных и муниципальных нужд земельных участков, необходимых для ведения работ, связанных с пользованием недрами, у собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 сентября 2013 г.

Регистрационный N 30031


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 октября 2013 г. N 232