Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 июля 2013 г. N 457/13 "О внесении изменений в административный регламент Федеральной антимонопольной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению уведомлений о приобретении иностранным инвестором или группой лиц, в которую входит иностранный инвестор, пяти и более процентов акций (долей), составляющих уставные капиталы хозяйственных обществ, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, утвержденный приказом ФАС России от 25.05.2012 N 337"

 

В целях реализации Федерального закона от 29.04.2008 N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 18, ст. 1940; 2011, N 1, ст. 32; N 27, ст. 3880; N 47, ст. 6612) и приведения в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2008 N 795 "Об утверждении Правил представления иностранным инвестором или группой лиц, в которую входит иностранный инвестор, информации о совершении сделок с акциями (долями), составляющими уставные капиталы хозяйственных обществ, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 44, ст. 5097) приказываю:

1. Внести в административный регламент Федеральной антимонопольной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению уведомлений о приобретении иностранным инвестором или группой лиц, в которую входит иностранный инвестор, пяти и более процентов акций (долей), составляющих уставные капиталы хозяйственных обществ, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, утвержденный приказом Федеральной антимонопольной службы от 25.05.2012 N 337 (зарегистрирован в Минюсте России 07.06.2012 N 24489) (далее - Административный регламент), следующие изменения:

а) пункт 2.5 Административного регламента дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"В указанный срок не включается период получения информации в соответствии с пунктом 3.17 настоящего Регламента, исчисляемый с даты направления запроса информации о представлении необходимых сведений и (или) документов до даты поступления в ФАС России недостающих сведений и (или) документов.";

б) абзац пятнадцатый пункта 2.8 Административного регламента после слов "заявитель приобретает" дополнить словом "(владеет)".

2. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

И.Ю. Артемьев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 сентября 2013 г.

Регистрационный N 30020

 

Скорректирован порядок рассмотрения ФАС России уведомлений о приобретении иностранным инвестором или группой лиц, в которую он входит, 5 и более процентов акций (долей), составляющих уставные капиталы отдельных хозяйственных обществ. Речь идет об организациях, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Уведомление рассматривается в срок, не превышающий 30 дней с даты его регистрации в Службе.

Установлено, что не учитывается период получения недостающей информации. Он исчисляется с даты направления запроса до момента поступления материалов.

К уведомлению прилагаются документы, раскрывающие предмет и содержание сделки (договор или иное соглашение), в результате которой заявитель владеет вышеуказанным количеством акций (долей). Ранее речь шла только о приобретении.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 июля 2013 г. N 457/13 "О внесении изменений в административный регламент Федеральной антимонопольной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению уведомлений о приобретении иностранным инвестором или группой лиц, в которую входит иностранный инвестор, пяти и более процентов акций (долей), составляющих уставные капиталы хозяйственных обществ, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, утвержденный приказом ФАС России от 25.05.2012 N 337"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 сентября 2013 г.
Регистрационный N 30020


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 октября 2013 г. N 232