Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 27 сентября 2013 г. N 192-Т "О перечне организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Перечень организаций, под требования к которым ЦБ РФ предоставляет банкам кредиты, дополнен 24 компаниями, не имеющими международного рейтинга соответствующего уровня.

Напомним, что с 15 июля 2013 г. Банк России изменил подход к формированию перечня организаций, обязанных по векселям и правам требования по кредитным договорам, принимаемым в обеспечение кредитов ЦБ РФ. Наряду с компаниями, имеющими соответствующий международный рейтинг долгосрочной кредитоспособности, в него включаются и некоторые организации, не обладающие таковым. Это стратегические предприятия и АО, имеющие госгарантии Российской Федерации по привлекаемым ими кредитам; организации, у которых необходимый рейтинг отозван по их собственной инициативе; "дочки" компаний с требуемым рейтингом или находящиеся под контролем управляющей компании с таким рейтингом.

Кроме того, перечисленные организации должны отвечать определенным критериям (российское резидентство, форма ОАО, минимальный 3-летний период работы, ограничения по осуществляемым видам деятельности и др.).

В числе вошедших в перечень - ОАО "Адмиралтейские верфи", ОАО "АК "Транснефтепродукт", ОАО "Красный Октябрь", ОАО "Воркутауголь".

Письмо применяется со дня его опубликования.


Письмо Банка России от 27 сентября 2013 г. N 192-Т "О перечне организаций"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 2 октября 2013 г. N 54