Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 сентября 2013 г. N 677 "Об утверждении Информационно-коммуникационной стратегии по формированию здорового образа жизни, борьбе с потреблением алкоголя и табака, предупреждению и борьбе с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ на период до 2020 года" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Информационно-коммуникационная стратегия по формированию здорового образа жизни, борьбе с потреблением алкоголя и табака, предупреждению и борьбе с немедицинским потреблением наркотиков и психотропных веществ на период до 2020 г.

Предусматриваются 2 этапа: 2014-2015 и 2015-2020 гг.

На первом планируется реализовать комплексные мероприятия по информированию населения об основных факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний, воспитанию приверженности к здоровому образу жизни и обеспечению медпомощи по диагностике и коррекции факторов риска.

На втором предусматривается обеспечение дальнейшего снижения заболеваемости и смертности населения за счет разработки и внедрения новых специальных технологий мотивации населения к ведению здорового образа жизни (в т. ч. направленных на отдельные половозрастные и социальные группы населения).

К ожидаемым результатам относятся формирование и эффективное функционирование сети медорганизаций, оказывающих первичную медсанпомощь по диагностике и коррекции основных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, снижение распространенности данных факторов, показателей заболеваемости и смертности по причине указанных заболеваний.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 сентября 2013 г. N 677 "Об утверждении Информационно-коммуникационной стратегии по формированию здорового образа жизни, борьбе с потреблением алкоголя и табака, предупреждению и борьбе с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ на период до 2020 года"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минздрава России от 29 марта 2021 г. N 262 настоящий документ признан утратившим силу с 29 марта 2021 г.