Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 марта 2013 г. N 149 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как Россельхознадзор и его территориальные управления осуществляют федеральный государственный надзор в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Предмет надзора - соблюдение установленных законодательством требований к доклиническим и клиническим исследованиям медикаментов, к госрегистрации лекарств, их хранению, перевозке, отпуску, реализации и уничтожению, а также соответствие находящихся в обращении медикаментов обязательным требованиям к их качеству.

Перечислены права и обязанности должностных и поднадзорных лиц.

Результатом исполнения госфункции является принятие следующих решений. О безопасности, качестве и эффективности лекарственного средства для ветеринарного применения и возможности его обращения в России. О невозможности обращения лекарственного препарата в нашей стране и отмене его госрегистрации в связи с наличием риска или угрозы здоровью, жизни животного при его применении. О приостановлении/возобновлении применения, изъятии из обращения, приостановлении или прекращении клинического исследования медикамента.

Проверки могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными.

Общий срок проведения проверки (с даты ее начала и до момента составления акта по ее результатам) не может превышать 20 рабочих дней. Акт проверки составляется непосредственно в день ее завершения.

Решения о приостановлении/возобновлении применения лекарства, внесении изменений в его инструкцию, изъятии из обращения, отмене госрегистрации, принятые по результатам мониторинга безопасности лекарственных препаратов, размещаются на официальном сайте Россельхознадзора. Срок - максимум 10 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения.

Кроме того, закреплены состав, последовательность и сроки административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений и действий (бездействия). Определены порядок и формы контроля за исполнением госфункции.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 марта 2013 г. N 149 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 октября 2013 г.

Регистрационный N 30201


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 ноября 2013 г. N 249


Приказом Минсельхоза России от 25 апреля 2022 г. N 241 настоящий документ признан утратившим силу с 2 июля 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза России от 30 декабря 2016 г. N 605

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа