Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 22 августа 2013 г. N 247 "О предоставлении служебных жилых помещений в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплено, как сотрудники Росимущества обеспечиваются служебными жилыми помещениями.

Последние предоставляются госслужащим ведомства, которые не имеют жилья в г. Москве, на время их работы в Агентстве.

Служебными являются жилые помещения, отнесенные к специализированному жилищному фонду Росимущества.

Служебное жилье представляет собой изолированное помещение (отдельную квартиру), пригодное для постоянного проживания граждан, благоустроенное и отвечающее санитарным и техническим правилам и нормам, а также иным установленным требованиям.

Решение о предоставлении служебного жилого помещения принимается руководителем Росимущества и оформляется приказом.

Приведен перечень документов, необходимых для получения служебного жилья. Они подаются сотрудником в Административное управление. Так, нужно подтвердить отсутствие в собственности (пользовании) работника и членов его семьи жилых помещений в Москве. Представить выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета.

Между сотрудником и Росимуществом заключается договор найма служебного жилого помещения. Оно не подлежит отчуждению, приватизации, бронированию, обмену, сдаче в поднаем, переустройству и перепланировке.

Прописаны основания для расторжения и прекращения договора найма.

При освобождении служебного жилья наниматель обязан сдать его в надлежащем состоянии по акту приема-передачи и подтвердить отсутствие задолженности по коммунальным платежам.

В случае отказа освободить служебное жилье наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения (за исключением некоторых случаев).


Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 22 августа 2013 г. N 247 "О предоставлении служебных жилых помещений в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 октября 2013 г.
Регистрационный N 30219


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 ноября 2013 г. N 249


Приказом Росимущества от 2 сентября 2015 г. N 346 настоящий приказ признан утратившим силу