Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 24 октября 2013 г. N 1947-р О критериях оценки эффективности реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены критерии оценки эффективности реализации Госпрограммы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Первый критерий характеризует уровень участия в реализации программы и представляет собой количество регионов-участников.

Вторая группа критериев характеризует эффективность информобеспечения программы и заинтересованность соотечественников участвовать в ней. Это количество консультаций по вопросам переселения, презентаций программ регионов по содействию, принятых заявлений об участии в программе, выданных свидетельств участника, переселившихся соотечественников.

Третья группа критериев характеризует эффективность мер по адаптации и интеграции переселившихся соотечественников. Это доля участников и членов их семей, получивших госгарантии и соцподдержку, постоянно жилищно обустроенных, обратившихся в учреждения службы занятости населения для поиска работы, трудоустроенных, признанных безработными, приобретших гражданство России и др.

Четвертая группа критериев характеризует уровень удовлетворенности соотечественников условиями, создаваемыми для их приема и адаптации в регионах. Это доля участников и членов их семей, выехавших на ПМЖ из региона, определенного свидетельством участника, в иной регион, а также за границу ранее чем через 2 года со дня въезда.


Распоряжение Правительства РФ от 24 октября 2013 г. N 1947-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 октября 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 октября 2013 г. N 43 ст. 5617


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства РФ от 15 ноября 2022 г. N 3472-р

Изменения вступают в силу с 15 ноября 2022 г.


Распоряжение Правительства РФ от 15 июня 2016 г. N 1220-р