Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 23 августа 2013 г. N 475 "Об утверждении правил предоставления в 2013 году из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ)"

 

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; 2009, N 1, ст. 18, N 29, ст. 3582; 2010, N 19, ст. 2291) и пунктом 14 постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 1272 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 51, ст. 7208) приказываю:

Утвердить прилагаемые правила предоставления в 2013 году из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ).

 

Министр

А. Новак

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 октября 2013 г.
Регистрационный N 30255

 

Правила
предоставления в 2013 году из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ)
(утв. приказом Министерства энергетики РФ от 23 августа 2013 г. N 475)

 

1. Настоящие правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2013 году из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации (далее - Учреждение) субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ) (далее - целевые субсидии).

2. В соответствии с настоящими правилами целевые субсидии предоставляются на:

выполнение работ по инженерным изысканиям, иных работ по обследованию объекта недвижимого имущества федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации (за исключением имущества, права владения и (или) пользования которым переданы в установленном порядке), работ по подготовке проектной и рабочей документации по капитальному ремонту (реконструкции) указанного объекта, а также на проведение государственной экспертизы результатов инженерных изысканий и подготовленной проектной документации;

выполнение работ по проведению капитального ремонта (реконструкции) указанного объекта, строительного контроля и авторского надзора.

3. Целевые субсидии предоставляются Учреждению в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минэнерго России на цели, указанные в пункте 1 настоящих правил.

4. Предоставление целевых субсидий осуществляется в соответствии с Соглашением, заключаемым между Минэнерго России и Учреждением (далее - Соглашение), в котором предусматриваются следующие условия:

целевое назначение целевых субсидий;

условия, сроки предоставления и размер целевых субсидий;

сроки выполнения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящих правил;

право Минэнерго России на проведение проверок соблюдения Учреждением условий, установленных заключенным Соглашением;

порядок возврата сумм, использованных Учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных Минэнерго России, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий предоставления целевых субсидий, определенных настоящими правилами и заключенным Соглашением;

порядок и сроки предоставления отчетности об осуществлении расходов Учреждения, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии.

5. Перечисление целевых субсидий осуществляется в установленном порядке на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета операций со средствами, поступающими Учреждению.

6. Учет операций с целевыми субсидиями осуществляется на лицевом счете, открытом Учреждению в территориальном органе Федерального казначейства в порядке, установленном приказом Федерального казначейства от 29 декабря 2012 г. N 24н "О порядке открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства" (зарегистрирован Минюстом России 17.04.2013, регистрационный N 28164).

7. Санкционирование расходов Учреждения, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии (в том числе ее остаток на начало текущего финансового года), осуществляется в порядке, установленном приказом Минфина России от 16 июля 2010 г. N 72н "О санкционировании расходов федеральных государственных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 27.08.2010, регистрационный N 18269), с изменениями, внесенными приказами Минфина России от 9 августа 2011 г. N 98н (зарегистрирован Минюстом России 30.09.2011, регистрационный N 21939), от 2 октября 2012 г. N 132н (зарегистрирован Минюстом России 11.12.2012, регистрационный N 26067).

8. Неиспользованные в текущем финансовом году остатки целевых субсидий, подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном приказом Минфина России от 28 июля 2010 г. N 82н "О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям" (зарегистрирован Минюстом России 07.09.2010, регистрационный N 18378), с изменениями, внесенными приказом Минфина России от 9 августа 2011 г. N 98н, (зарегистрирован Минюстом России 30.09.2011, регистрационный N 21939). Остатки целевых субсидий, при наличии потребности Учреждения в направлении их на те же цели, могут быть использованы Учреждением в очередном финансовом году в соответствии с решением Минэнерго России.

9. Информация об объемах и сроках перечисления целевых субсидий учитывается Минэнерго России при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

10. При нарушении Учреждением условий, установленных при предоставлении целевых субсидий, целевые субсидии подлежат возврату в федеральный бюджет.

11. Контроль за соблюдением Учреждением условий предоставления целевых субсидий, установленных настоящими Правилами и заключенным Соглашением, осуществляется Минэнерго России в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

В 2013 г. Российскому энергетическому агентству выделяются субсидии на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) госуслуг (работ).

Речь идет об инженерных изысканиях, об иных работах по обследованию объекта недвижимости учреждения (за исключением имущества, права владения и (или) пользования которым переданы), работ по подготовке проектной и рабочей документации по его капремонту (реконструкции), а также о госэкспертизе проектной документации и результатов изысканий. Учитываются затраты на капремонт (реконструкцию), на строительный контроль и авторский надзор.

Средства выделяются на основании соглашения с Минэнерго России.


Приказ Министерства энергетики РФ от 23 августа 2013 г. N 475 "Об утверждении правил предоставления в 2013 году из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 октября 2013 г.
Регистрационный N 30255


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 ноября 2013 г. N 249